Прочие социальные темы
Насколько уместно в 21 веке забивать человека камнями (Иран) и отсекать голову и кисти рук (Саудовская Аравия)?
А почему Вы думаете, что Иран и Сауд. Аравия в 21 веке. Насколько я знаю эти страны мусульманские, т. е. живут по Корану. А в Афганистане года считают от пророка Мухамеда и создание Корана. То есть на 630 лет позже нашего 2012 года. То есть у людей живущих по Шариату сейчас 1382год. Где была Европа в 1382 году от Рождества Христова? Поэтому в чужой монастырь неча со своим уставом ходить. Живут люди, и пускай живут; -)
Неуместно лезть со своими советами к другим странам.
Может и неуместно, но действенно! ) В Китае чиновников-взяточников расстреляли.
Человечество не поумнело за последние 4 000 лет.
Это внутреннее дело страны! И не нам в их законы лезть! В Австралии до сих пор живут людоеды. Что пора интервенцию туда устроить? НЕТ, сами разберутся!
А вам всё Путин плохой, у нас даже смертной казни нет.
__Вот как раз в 21 веке это очень актуально) __
Это варварство.
Также как стрелять в затылок (Китай, Белоруссия) ,
или делать смертельную иньекцию (США).
Это зависит от правовой семьи. В традиционных и религиозных правовых системах вполне уместно. Когда-то и в развитых на сегодня странах были суровые наказания связанные с квалифицированной смертью. Уровень развития общества тоже на многое влияет
Мне кажется, в Саудовской Аравии это вполне уместно (раз там такие законы) .
Это неуместно в России, где нет таких законов.
то есть смертная казнь на электрическом стуле или любым иным способом это гуманно? ) Если есть закон (а руку отрубают за воровство, правую рубят) и он исполняется, так ли это плохо? Ведь можно объявить себя демократией, принять гуманные законы и не исполнять их. Как Вы думаете где уровень преступности выше, у нас или у них?
поэтому в Саудовской Аравии нету преступности
на столько на сколько культура данного народа это позволяет.
при этом не надо на это смотреть с нашей точки зрения т. к. другая культура.
А почему быть не уместным? Если другие методы не работают (а они не работают) , то и такие не плохи. Главное результат.
Зато почти нулевая преступность