Прочие социальные темы

Почитав Геббельса я понял, что он был очень умным и интересным человеком.

Но как к нему относиться, зная все ужасы, происходившие в Германии при его участии?
Майн Кампф почитай мне то же было интересно, но 1/3 книги все правильно живо и грамотно, но дальше не смог ...я искренне хотел разобраться в причинах почему немцы все же решились напасть на СССР, и все больше и больше склоняюсь, что их подтолкнули, возможно это были Штаты, готовые к "помощи" и всегда радующиеся войне в любом ее проявлении, не секрет, что США единственные получили значительно больше чем потеряли в этой войне, я не верю в совпадения.

Что касается Вашего вопроса, то отвечу так, мысли это одно, а действия другое в той войне погибло ДВА моих родственника: один от голода, не смог заставить себя есть отходы, которые раньше шли свиньям на прокорм - взрослый мужчина, отец, а второй ребенок совсем малыш, его мама, моя крестная прапрабабушка рыла окопы и противотанковые рвы.... они по сути были бы живы... если бы не война.... а умный и интересный Геббельс и был, может и другие то же были интересны и умны, но ОНИ НАПАЛИ на МОЮ Страну причинили много горя, разрушений и жертв, много угнали в плен с занятых территорий слишком много, что бы понял это и простил.

Различайте ИДЕИ и их РЕАЛИЗАЦИЮ и всегда помните, что люди ВСЕГДА просто ЛЮДИ.
Андрей Тихомиров
Лучший ответ
Глупые люди не смогли бы подмять под себя половину Европы.
Лариса Клёсова
То что Геббельса умным, интересным человеком и гениальным идеологом, ни кто и не спорит.
А какие ужасы? То, что Германия, поставленная на колени, поднялась с эти самых колен и всех поставила раком? Жестко? -Да, но только так и никак иначе.
Али Касымов
Ссылочку, пожалуйста. Где почитать.
на то он и Геббельс, мастер пропаганды что бы вы так посчитали
Алла Николаева
Учитывая, что сами немцы его называли "сморчок-германец", так к нему и относитесь
а в чем тогда вопрос?