Я работаю в салоне обуви...у нас чисто,красиво,уютно...обувь расставлена аккуратно--в соответствии с требованиями кампании--в шахматном порядке...
....и вот--открывается магазин...через полчаса--картина маслом---мужской полуботинок 45-го размера зачем то натянут (как калоша!) на женский сапожок 35-го размера--кто то "порезвился",наверное думает,что это смешно...взять туфельку,посмотреть и поставить на место--это трудно--проще швырнуть её на полку с мужской обувью или поставить на место,но непременно --пяткой вперёд и на другую полку...
Конечно--бывают очень аккуратные и деликатные люди--с ними приятно работать,и уверена,у них дома тоже порядок--так аккуратно они обращаются с нашей обувью...
Но 50% покупателей --ведут себя просто как быдло...
А как ВЫ ведёте себя в магазинах???
Прочие социальные темы
Почему покупатели часто ведут себя...просто нет культурных слов для характеристики их поведения???
Дык историю почитайте! Нормальных людей убили в 17 году. Кто такие нормальные люди? Это трудолюбивые крестьяне, у которых дом больше других, красивее, качественнее, у которых больше детей и т. д. , это казаки, это духовенство церквей, это интелегентные и образованные люди, инженеры, учителя, врачи и т. д. , всех их просто вырезали или выслали!
Для строительства социализма оставили собак и уголовников, из них сосбно и вывели человека совейского, скрестив собаку и уголовника. Ну дык вот, мы все потомки совейских людей. Природа берет свое, все люди разные от рождения, те кого тогда убили, появляются заново, с новыми взглядами, почему сосбно и рухнул совок! ? Но, прошло не так много времени, поэтому в вашем салоне примерно 50/50, но точно никто не мерял!?
часто встречаются продавцы - мошенники, которые пытаются всучить прошлогодний товар
Ирина Кулагина Бардина
А так же покупатели--ворюги,которые так и норовят слямзить всё,что плохо лежит....мы говорим не о рынке не о каких то левых магазинах--а о солидных бутиках и салонах...тут никто ничего плохого не всучит!!!
Ирина Кулагина Бардина
Да нееет...именно покупатели!!!
В России упал культурный уровень. Уже удобно быть не воспитанным, не культурным и не образованным.
Я веду себя культурно. Все ставлю ровно на место. Но считаю, что обеспечение правильной расстановки товара- это ваша работа.
Ирина Кулагина Бардина
Мы и работаем и поверьте--кроме сто раз в день поправленной обуви у нас ОЧЕНЬ много другой работы...в первую очередь--обслужить покупателя быстро,ненавязчиво,сделать так--чтобы он ушёл с удачной покупкой и в хорошем настроении!)...а так же--заполнение бумажек...получение и расстановка товара и т.д...
лично мне стыдно себя вести как быдло
я не веду себя так.
мне честное слово очень жаль продавцов, их труд по большей части неблагодарный. почему-то люди не считают обслуживающий персонал людьми, и продавцы у них сплошь "ВОРЫОБСЧИТЫВАЮТНАКАЖДОМШАГУЦЕНЫЗАЛАМЫВАЮТНАКАЗЫВАТЬТАКИХ НАДО". это стереотип, он укрепился в сознании надежно. такие покупатели считают что им все должны, потому что "Я ЖЕ ПЛАЧУ ИМ ДЕНЬГИ". я искренне считаю, что труд продается, а человеческое отношение нет. многие этого просто не понимают. к сожалению..
проработав сама в сфере продаж, а именно продавцом-консультантом в офисе экспресс-обслуживания билайн знаю какие люди бывают.. бывае и хуже ибо там претензий было уйму с криками зачем я ворую у них деньги
и после всего этого я прихожу просматриваю обувь и обращаюсь с вопросами напрямую и на сколько могу настолько правильно задаю вопросы, но бываю среди таковых продавцов хамы.. просишь 1, а тебе то есть то нет хотя на самом деле все наоборот их словам или любимый ответ "на 4 полке воооон там" по указанию понять сложно к сожалению.. куча полок и воооон там-это очень расплывчато и я обычно разворачиваюсь и ухожу
Ирина Кулагина Бардина
В САЛОНАХ уважающих себя сетей такого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!)))...
У меня только один раз такое было, что я шоколадку в фургончик с мороженым положила, не знаю, почему я так сделала (мне лет 5 было) , потом дома от стыда сгорала и в этот магазин больше не приходила ^_^ Но сейчас к этому ответственней отношусь. Чужой труд ведь тоже уважать надо