Прочие социальные темы

как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?насколько актуален этот вопрос?

. Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА,
Маржангуль Абетова
Лучший ответ
да вроде правильно, во всем мире он выше чем у нас и на первый взгляд разумно все в новом законе, но конечно чем раньше пенсия, тем лучше с точки зрения каждого, кто за 40 перевалил - дополнительный доход
Денис Кулинич
сначала надо увеличить продолжительность жизни
Юля Андреева
Если Кудрин говорит, что надо повышать, то естественно актуален. Если бы Путин не победил, то пенсионный возраст обязательно повысили до 65 лет и уравняли, как на Западе мужчины и женщины в один срок.
Екатерина О/{
Надеюсь для ВСЕХ, включая МВД, МЧС? А то там куча народа, баклуши бьют, и в 45 на пенсию. Я не имею ввиду служивых, которые в горячих точках мотаются, да наверное уголовный розыск.
Александр Беккер ну да но и в других случаях проголосуют за увеличение пенсиооного возраста офисные работники...
Отрицательно конешно.
Нина Васильева
отрицательно
Тарас Карпенко
Я к этому отношусь отрицательно, особенно для мужчин, у них средняя продолжительность жизни настолько коротка, что до 60 лет мало кто доживает.
Это очень актуальная проблема в духе Путинского времени: сначала распродать собственность российского народа, развалить промышленность, чтобы работать было негде, а потом повысить пенсионный возраст. А что? Нормальное действие, тогда платить пенсию не надо будет. И вымирание граждан России пойдет более успешными темпами. А Вы думаете зачем всё это делается? За 10 лет путанского правления вымерло больше, чем во время Великой отечественной. Вот и думайте...
Екатерина О/{ Где такой чущи начиталась?Интернет может зомбировать сознание.
мало того что правительство продает нефть, газ и другие полезные ресурсы на запад, с нами не делится, ему все кажется что мы мало платим налогов, мало работаем (часто слишком отдыхаем) , еще и рано на пенсию выходим.. . крепостное право походу и феодализм))
Екатерина О/{ Это не правительство так считает,а считал кандидат Прохоров,поэтому и пролетел.
Пока пенсионный возраст, насколько я знаю, менять не собираются, а если повысят, то конечно же отрицательно отношусь.
В Пиндосии очень актуален))))
Я отношусь резко негативно, ведь люди становятся старыми у них ухудшается здоровье а они вынуждены работать и ждать пенсии )) и Путин сказал что в 2013 году пенсионный возраст будет сомтовлять 62 года ( для мужчин и женщин _))))