Прочие социальные темы
Прощение чего является предательством себя?
Нельзя прощать предательство и унижение, никому! Прощать надо-все мы ошибаемся, все грешны. И знаете почему? Потому что все мы себе свои промахи прощаем! А другим-не очень-то спешим. А в этом мудрость жизни. Однако, простить и не держать зла, это одно, а смириться и предавать себя, это совсем другое. Мой принцип-поступай так, как хотела бы, чтобы поступали по отношению к тебе другие.
я не прощаю ничего и хорошо себя чувствую
прощение не может являться предательством себя априори, так как прощаешь ты именно для себя, а не для кого-то другого
Прощение всего ТОГО что идёт вразрез с вашими моралями, и воспитанием. Можно переступить принципы, можно переступить духовные ценности но первые два это предать себя.
Простить можно попробовать, а вот получится ли забыть это и не придётся ли наступать себе на горло вспоминая об этом. .
Полностью согласна с Алисой. Я не прощаю ничего, взрослые люди знают что делают и знают что хорошо а что плохо. Поэтому у меня всегда лады с собой))
Прощение это уже предательство.
вы чего-то не договариваете
вам явно хочется выговориться, но вы стесняетесь на сто процентов описать вашу проблему
Все мы являемся предателями. То, что считалось невозможным в 12 лет в 20 уже нормально воспринимается.
И то что в 20 лет мы поставили стены, огораживающие нас от непонятного и не приемлемого, то в 40 уже смотрится иначе и с улыбкой понимаешь собственную наивность.
Я всё могу простить другим, потому что я сама далека от совершенства. Многие качества могут быть совершенно неприемлемы для меня в данный период времени. Но я знаю, что своё мнение могу поменять.
унижения мне кажется
Первый раз - понять
Второй раз - простить
Третьего раза нет.
Вам нужно просто поговорить с кем-то, но не здесь.
Виктор Козлов предложил Вам диалог, обратитесь к нему.
Второй раз - простить
Третьего раза нет.
прощение предательства
Когда человек готов признать свое чувство вины, значит, он готов не повторять то, из-за чего он чувствует себя виноватым, значит, он готов простить самого себя, тем самым освобождая себя.