...то мы бы жили гораздо лучше.
Религиозные организации забирают у нас:
1. Территорию
2. Здания
3. Творческие силы
4. Рабочую силу
5. Различные заведения.
Проще говоря, если бы не было церквей, то мы бы потратили ресурсы на другие полезные вещи.
С этой точки зрения, выглядит чудовищной инициатива дать церквям 9 миллиардов рублей.
Прочие социальные темы
Я считаю, что если бы люди не тратили ресурсы на религии, а заместо этого направляли их на развитие общества, техники...
Это еще одно "министерство" по управлению людьми.
В СССР - так оно и было
А самое страшное что мозги церковь промывает. Старается заменить реальную жизнь на этом свете на мифическую на мифическом "том" свете.
церкви это в каком-то смысле развитие общества
Я тоже против того что попам деньги дают, они и так не плохо зарабатывают
И так навал преступности. А если религию, убрать мы захлебнемся в крови. Она еще сдерживающий фактор. Так что не чуди с фантазией .Другое дело когда многие религиозные бонзы на этом жиреют, но это уже другой вопрос.
Виктория Жуйкова
От чего сдерживающий?! А ничего, что столько войн было развязано под флагом борьбы за веру?!?!Нет более пропагандирующей насилие и лицемерной литературы, чем религиозная!!!!
Не смеши. Путин бабки отмывает!)))
я считаю если-бы люди не тратили деньги (причем наши с вами) на содержание кучь партии, верхней и нижней палат госдумы (которые вобщем-то нихрена и не делают), содержание еще много того, чего нам не нужно, то жили-бы мы с вами как сыр в масле (а сейчас так живут те, о ком речь выше шла).
Очень долгое время церковь была основным проводником культуры, поэтому человечество не может отказаться от религии в одночасье. Но этот процесс идет, просто до России эта волна еще не докатилась.
Татьяна Носырева
Докатится!
Сейчас поколение пенсионев-пионеров и комсомольцев будет.
Зачем церковникам золотые одежды с драгоценными камнями? Разве не должны быть им чужды мирские блага?
пустое просиживание в интернете и у телевизора забирает намного больше. ВЕРА-пользу приносит!
с этим вопросом- в раздел религия и вера-пжлста
Дмитрий Карташов
Не не не всё правильно, он же про тонкости религии спрашивает, а про религию как социально-политическое явление
полная чушь