Прочие социальные темы

нужна ли религия современному обществу , как вы считаете ?

Современному человеку сложно будет впарить миф о существовании высшего существа. Но вот, морально - этическое учение, например, христианства, заменить трудно. Пробовали моральный кодекс строителя коммунизма - плохо прокатило. Заповеди понятней и привычней. Отработаное, стройное учение. Ну вот, как ребёнку объяснить, что варенье из шкафчика тырить нельзя. А мысль о том, что есть некто, всеведущий, наделённый безграничными полномочиями, и ответить перед ним придётся - могла бы и дисциплинировать. По мне, лучше им в церковном хоре петь и лбы крестить, чем пить сраные коктейли, курить траву и трахаться в подъездах. Чтение "Отче наш" намного полезнее для детскогго воспитания, чем произносимые детками убогие матерные тирады.
Елена Сушкова
Лучший ответ
Для этого сначала нужно поиметь это самое общество. а уж потом задаваться такими вопросами...
Считаю, что - да .Русский народ и православие два неотделимых понятия .
религия в стиле восточной - о карме и перерождениях. .
Эту жизнь ты про.. бал у компьютера - в слудующей ты будешь убитой клавиатурой! !

"ОН - когда то был простым деревом - долго жил впитывая земную мудрость природы ..."
....прошли годы и пришла его пора переродиться! !!

Но с уклоном в буддизм - т. е. чел сам творец своего ада. . Наши ошибки станут нашим проклятием в будущем. .

и что бы кое как сгрупировать всех - добавить в нее техно-панка
Т. е. - мир сможет устоять на грани пропасти тольтко если все мы сможет жить в мире - а не огрызаться как крысы в бочке. .

ну и конечно же должна быть мифическая личность - коотрая будет олицетворять источник всей мудрости. .

Это первый андройд в истории земли - Бу-ра-ти-но!)) )

Его мы можем услышать- если прислонимся ухом к любому дереву!

Слышащий - да узрит мудрость бога!) )

Не будь безмолвным поленом - будь просветленным в нирване!))
Хоть я и неверующая, но скажу что нужна. Ибо ( )) ) она как-никак дисциплинирует.
Религия была, есть и будет всегда. Бог - неактуальная религия.. . у каждого своя религия, собственная
Mahmudjon Hudoyberdiev
конечно да
Мага )))
да
а как же без религии, конечно она нужна