Стараться угодить и в самом деле угождать -на практике разные вещи.
Кто то старается всю жизнь бросить курить. . но так и не бросит никогда.
А кто то бросит. Но старались оба. Просто по разному. И угождать надо с умом.
Жизнь только тогда имеет смысл когда вы можете кому ни будь помочь. Улучшить его жизнь.
Поддержать.. оказать помощь. . Приобнять, утешить, спасти.. .
Если же вы не способны сострадать и помогать -ваше существование теряет всякий смысл.
Человек ради самого себя не имеет смысла.
По этому отвечая на ваш вопрос скажу. .
Если мы будем стараться угодить каждому с умом и в рамках адекватного сознания- это будет начало работы над собой целого общества. Началом новой эры. Нового эволюционного витка.
Мы наконец перестанем оставлять пластик и бутылки засоряющие природу на местах наших пикников .
Мы перестанем делать стихийные свалки. Перестанем завидовать и сверлить перфоратором стену соседа .
Мы начнём облагораживать окружающую нас жизнь. Начнём бескорыстно помогать немощным.
Это будет началом нового общества где права и свободы одного не нарушают прав и свобод другого.
Где все как один и все друг за друга. Где в сердцах у людей наконец поселится Любовь.. .
Прочие социальные темы
Во что может превратиться жизнь каждОГО из нас, если мы будем стараться угодить каждому ?
можно сломать себя
это может войти в привычку - и тогда проживешь - не свою жизнь))
Катёнок ...**))
ПРИВЕТ, Оленька )
Что значит "угодить каждому"? Вполне достаточно одинаковых для всех и РАБОТАЮЩИХ законов. Увы, этого нет и не будет. И "угождать" мы все будем тем, для кого закон не писан.
А ЗАЧЕМ? Да еще и "каждого из нас"...
Вполне можно прожить и БЕЗ этого!
в жизнь половой тряпки .
Катёнок ...**))
ПРИВЕТ, Женечка ))
Превратится в ад. Можно представить как люди днями будут стоять в дверях пропуская друг друга, -"после вас. Нет, только после вас. Да ну нет, что вы, только после вас" В итоге так и останутся оба снаружи.
бред. этого не может быть. а если и предположить то скорее всего общий стационар психбольных.
Если бы вместо слова УГОДИТЬ стояло ПОМОЧЬ. . тогда, наверное, можно было бы угодить в святые. а вот УГОДИТЬ такой возможности не дает. . поэтому не имеет смысла даже пытаться! шучу, конечно! А заодно представила ситуацию, когда учитель, пытаясь угодить ученику, задает вопрос, на который тот знает ответ, или контролера, который не спрашивает билет у "зайца".. Может стоит ограничить круг КАЖДЫХ? до своей семьи, к примеру..
в нервное подергивание "а понравится ли что либо человеку или нет? " очень трудно так жить