Прочие социальные темы

Все люди - сволочи? Почти каждый старается обмануть, обсчитать, обвесить, "развести"?

Нет, не все, хороших людей всё равно больше. Просто вы такой "везучий"!
Марина Бондарь
Лучший ответ
Почти, но не все
Игорь Сарев
инстинкт выживания.
Юлия Кондакова
И вы тоже?) )
Нет. И я - нет. И разве нас только двое? Ну, конечно, нет. Мы же не идиоты, чтоб мнить себя такими исключительными) .
Так что, НЕ ВСЕ.
Типа - не обманешь-не проживешь)))
Да, почти все люди сволочи потому что подлые эгоисты и им важна их выгода, а действия для для нее не редко гадкие. и каждый стремится доказать что его задница на своем месте на роботе, а то как человеку будет больно, досадно и неприятно и какие последствия будут после решений этих начальников этим начальникам плевать. люди просто гады, я в этом не раз убеждалась. они предают. сначала дружат а если стало выгодно предать-то предают. или меня поражает то как люди снимают на видео как бьют другого-это же ужас. натыкалась на такие ролик в интернете и аж гадко стало. люди часто издеваются друг над другом-и это мерзко. люди подставляют друг друга, унижают друг друга и т. п и я считаю что все люди сволочи, а исключений из этого правила очень мало. я видела хороших людей, но мерзких в душе моральных уродов или людей у которых поступки как у сволочи я видела намного чаще. а то что разводят так это значит не ведитесь на это. знаете, говорят-не обманешь не проживешь... я не понимаю таких людей, они по ходу воруют но более интеллигентно чем настоящие воры. знаете, я даже в хорошем отношении ко мне и в хорошем поступке ко мне ищу подвох .меня сильно обидели и вас тоже. знаете последнее время я в людях не вижу людей, а вижу только то что многие люди гнилые в душе. на самом деле ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, которые не сволочи НЕ БОЛЬШЕ 8 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ, все остальные-сволочи, все остальные-подлые, лицемерные и им лишь бы выгода была, а не настоящая дружба как в книге Гарри Поттер. люди по сути своей готовы пойти на многие мерзости из за денег или другой выгоды. но не все и в этом правиле есть исключения,. иногда людям просто нравится делать больно другому, подкалывать другого, унижать, переходить на личности-если это получится многие люди будут это делать и люди унижают друг друга потому что один это начал, другой продолжил потому что его личное достоинство зацепило оскорбление и т. д и в итоге насрут друг другу в душу. иногда я просто поражаюсь когда читаю новости на какие же жестокие поступки идут люди. Но хорошие люди тоже живет в этом мире, но их очень мало
Laur`a Kairatkyzy
Да.... Сволочи все!!!
Ты правильно начал мыслить, потому что все люди сволочи и даже ты если покопаться
Галина Васич
Это самооправдание эгоистов
Эд Писоцкий
Я -нет!
Ernar Amangeldiev
сейчас это сплошь и рядом.
иногда задаюсь вопросом, " я похожа на лоха? " , или на истинную блонди?
но, обламывать пока не разучилась.
раньше норги с калькуляторами были темой обмусоливания.. . они не верят, жадные и т. д.
сейчас калькулятор в голове, как средство обороны.
Вадим Гречко
так и есть
Ну зачем же так субъективно?! . Ну например такой вариант устроит? "Мир – трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает" ))) вот
Евгения Рошка
не все! Но- большинство таких! Каждый сам за себя и только себе родимому ищет выгоду. . Морально низко пал наш народ...
Nurdaulet Berdibekauleti
Я к ним не отношусь почему то.
ну почти
Вы не москвич случайно?