Прочие социальные темы

Меня сегодня обсчитали в аптеке на улице Академика Павлова г. Москва. Куда обратиться с жалобой и как доказать данный

инцидент?
Денис Кащеев
Сперва надо зайти в эту аптеку и попробовать выяснить отношения на месте. Я уверен, что это просто недоразумение и ошибка. В аптеках работают культурные, образованные люди, а не чурки-торгаши с рынка. Поговорите с ними.
Артём Гордеев
Лучший ответ
Денис Кащеев Уверена, что это не единичный случай, а доказать это невозможно.
Деньги нужно считать не отходя от кассы.
В. Ю.
Денис Кащеев причём, считать с калькулятором, а сзади обычно выстраивается очередь, которая тебя подгоняет, причём, когда ты зашла в аптеку обслуживается один-два человека в течении десяти минут
Ну не в. Кремль же жаловаться, идите в аптеку и там доказывайте свою правоту.
Денис Кащеев А рядом больница ЦКБ
действия кассиров при наличных денежных расчетах с клиентами четко обозначены. Инструкция приводится в письме Роскомторга от 17.03.1994 «О примерных правилах работы предприятий розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети» , и каждый кассир обязан ей следовать.

Расчет с покупателями производится следующим образом. После того как весь товар был проведен через кассовый аппарат, сотрудник магазина называет общую стоимость покупок. Далее четко называет сумму полученных от покупателя денег. «С вас 470 рублей 20 копеек. Ваша 1 тысяча рублей» — примерно такая фраза должна прозвучать.

При этом купюры и монеты кладутся на виду у клиента. Кассир не имеет права тут же убирать их. Он называет сумму сдачи и выдает ее вместе с чеком. И лишь после этого деньги оказываются в кассе, но никак не раньше. В этом случае сомнений в правильности сдачи и честности кассира не возникает.
Вам надо было требовать снятия кассы теперь есть надежда на видеозапись.... в любом случае необходимо Ваше письменное заявление руководителю аптеки.
Пострелять их нахер и дело с концом.
Коля Краснов
в следующий раз сними всё скрытой камерой
Эд
Денис Кащеев В следующий раз я уже туда точно не пойду - в этот гадюшник с ежами.
В федеральную службу по надзору в сфере благополучия человека обратись ))
Ситуация решается, послал дочь с картой в аптеку, фармацевт не озвучив счет приняла оплату по карте и отказывается делать возврат, дочь просила нимесил 3 пакета, пробили упаковку 30 шт и чек и цена выяснились после оплаты по карте. Аптека Гор здрав на пересечении Народного ополчения и Вершинина. Вызвал туда полицию, кому интересно напишу, чем закончится. Из Аптеки не выходила, лекарства не брала, попросила возврат увидев стоимость в чеке сразу после оплаты..