Прочие социальные темы
Как вы относитесь к постройке мечетей на территории г. Москвы?
Терпимо.
Отрицательно! город называется Москва, а не Москвабад!!!
Нормально, надо развести это столпотворение по праздникам в разные места и тогда и справляться будет легче!
Важно только все мечети держать под контролем Духовного Управления. Места необходимо выбирать такие чтоб они "не портили пейзаж" то есть там где по близости нет храмов других конфессий, есть транспортная инфраструктура (или накладывать ее построение обременением).
Если есть необходимость - почему бы нет?
Надеюсь, не на месте Василия Блаженного? Пока, по крайней мере?
Это культовые сооружения граждан России, где столица - Москва.
А в исламских государствах есть православные храмы?... Странно, зачем их строят?...
Нормально, что тут страшного.
Крайне отрицательно
Если православные не горят желанием ходить Храмы, за исключением "Пусси Райт" пожалуй, но таких "прихожан" и даром не надо, а мусульмане активно поддерживают свою религию, то как к тому не относись, но мечети будут строиться. "Свято место пусто не бывает". Не нравятся православные храмы и РПЦ? Получите вместо них мечети и Ислам. Ну а как вы думали? Иначе не бывает.
Отрицательно! Так же, как и к постройкам остальных религиозных сооружений, типа православных церквей или синагог.
а как быть с теми мечетями, которые уже давно у нас? Или с улицей Татарской, например. Просто интересно.
Наталия Шибаева
Нормально! Как памятник архитектуры - почему бы нет!
Отрицательно. Церковь то борзеет. А уж мечети...
Нет конечно
Отрицательно.
отрицательно.!!!