Прочие социальные темы
Мы каждый день стареем, скоро не заметим как превратимся в некрасивых и немощных стариков. Вас эта мысль не пугает?
Нисколько не пугает. Я и так, в силу своего мнительного характера, что в детстве, что в юности, пока другие радовались жизни, я испытывал страхи, они всю жизнь меня преследовали, страшно то сделать, страшно то, страшно за будущее. В какой-то момент, настрадавшись и придя к Богу, я потерял все старые уже древние страхи. Всё, хватит, сколько отмеряно, столько отмеряно, живу сегодняшним днем с Богом и не накручиваю себя.
То что неизбежно и на это нельзя повлиять, не пугает. Немного печалит конечно, но не более того.
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. БГ 2.27
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. БГ 12.15
Смирение, отсутствие тщеславия, отказ от насилия, терпение, простота; обращение к истинному духовному учителю; чистота, постоянство, самодисциплина; отказ от того, что приносит чувственное наслаждение; отсутствие ложного эго; понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни - это зло; самоотречение, отсутствие привязанности к детям, жене, дому и т. д.; невозмутимость в счастье и горе; непоколебимая, безраздельная преданность Мне; стремление жить в уединенном месте, отстраненность от мирских людей, признание важности самоосознания и склонность к философскому поиску Aбсолютной Истины - это Я объявляю знанием, а все прочее называю невежеством. БГ 13.8-12
Пугает
Нет, меня не пугает. Наоборот, я доволен.
1. Я не имел вредных привычек. Оборотная сторона - нет необходимости лечиться у врачей. Есть и другая оборотная сторона, о которой умолчу.
2. Нет болезней-чистый разум требует научных знаний, которые наша семья (за мной уже 10 человек) мощно хочет вливать в себя, путём получения Университетского образования. Вы будете смеяться надо мной, я не обижаюсь, но я собираюсь учиться дальше в 60 лет. Да, неадекватно-уже умирать надо, а я только проснулся от долгой духовной спячки.
3. Зачем учиться? Знаний мне не хватает (работал последнее место работы инженером на транспорте). Сейчас хочу открыть свой бизнес по конструированию усилителей звуковой частоты высокого качества звучания, так как я страстный любитель музыки, а то, что делает промышленность, меня не устраивает. Да, я понимаю, что вы будете издеваться, типа, старик, не пора ли на пенсию, уступи дорогу молодым, но я такой.
4. До самой последней минуты интерес к жизни у меня нарастает в геометрической прогрессии-я не хочу прекращать своё бытиё, и поэтому ОСОЗНАННО обратился к религии в надежде на вечную с Богом жизнь.
ВОЛЬНА АРМИЯ БАТЬКИ БУРНАША.
Роман Костюков
Вы - молодец!)) Вот только с религией - лоханулись неподецки!)))))
Не доживем. Отправят на комбикорм.
Нет... если будем мудрыми стариками..)
Не пугает, так как стареем не "мы" (коммунисты?), а те, кто не смог развиться до уровня супраментала, те, кто смог уже не стареют и не умирают... Это во-первых, а во вторых, так думают лишь те, кто отождествлён с телом, а это - невежество, т. к. правильно проведённое самоисследование убирает эту глупую иллюзию.
А я в СамБогДалБол играю, он омолаживает.
важно потратить остатки на что то нужное.)
Нет не пугает, больней смотреть на родителей !
меня пугает мысль как детям жить придется в таком мире
Зато похоть пройдет, прелюбодеяние останется в прошлом.
Если человек каждый день развивает сосредоточение (шаматха), он не тратит драгоценную человеческую жизнь зря. Его годы уходят не напрасно, и он встретит смерть во всеоружии.
Печалит!
"Что такое красота и почему её обожествляют люди?
Сосуд это, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?"
У каждого возраста свои задачи, цели и преимущества.
К сожалению, культ беззаботности и молодости, лишает пожилых людей разума. Когда видишь молодящихся стариков, это вызывает жалость - они ничему не научились в жизни, кроме подражания ложным ценностям.
Это ничего, если совсем состаришься, закопают, и нет проблем.
Нет.
Душа и дух не стареют, а тело взято из праха-уходит в прах, следующая станция-смерть, а потом воскресение.
2Кор. 4:16 А мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется
у каждого своя Судьба. не каждому дана именно такая Судьба.
как за сорокет перевалило, часто стал думать о смерти и старости )
Не знаю как вы, а я превращусь в красивого))
Славян0 .
когда? годам к 80-ти или у вас планы переродиться заново в новом теле. уж не уверовали ли вы в реинкарнацию
Не хлебом единым сыт сын человеческий! Но словом божьим
нет не пугает
Пугает, потому что люди не были созданы для того, чтобы стареть и умирать. Экклезиаст 3:11.
Они стареют и умирают, потому что унаследовали грех от Адама и Евы.
Славян0 .
люди то ладно... принимается версия. но почему стареют и умирают животные они вроде не при чём
Валерий Абакумов
А они и не должны были жить вечно
Старость это болезнь Клетки перестают делиться не потому что это неизбежно Они не деляться потому что нет энэргии А энэргии нет потому наш образ жизни таков
ладно еще в стариков, а то, что в горстку земли или груду костей превратишься - не пугает ?