Прочие социальные темы
Я хочу,чтобы сын звонил мне каждый день и все мне про себя рассказывал.Вы каждый день маме звоните?Ничего не скрываете?
Так не получится... у всех должны быть секреты.... Я конечно звоню маме, но не все рассказываю, зачем ей переживать!!!!
Раз в неделю звоню, а скрывать мне нечего.
Рассказывать маме надо не все Иначе она все пробемы вонесет на небывалую высоту и будет сама переживать
мне дети звонят примерно раз-два в неделю, если не звонят дольше, то звоню им сама, у них много забот, поэтому я стараюсь не навязывать себя им своими проблемами и болячками, главное, чтобы у них все было хорошо
1.Сначала ребёнок связан с матерью пуповиной-они как бы едины.
2.После родов он отделяется
3.В подростковом возврасте он почуяв свободу и независимость начинает всякие глупости делать
4.И получив паспорт он может уйти навсегда.
Т. е. чем дальше он живёт, тем всё больше отдаляется.
Может быть исключение из правил когда у двоих есть общие интересы, хобби. Но как правило возраст, пол, вкусы делают пропасть непроходимой-люди друг друга не понимают.
Я не звоню-нет солидарности. И ваш вопрос не правильный. Правильный :
Что хочет мой сын?
Хочет ли он мне звонить?
А не является ли его персона неприкосновенной для моих вопросов?
Чужая душа потемки так что будьте дипломатичны.
Высоцкий правильно пел:
Я не люблю когда мне лезут в душу... "
2.После родов он отделяется
Что хочет мой сын?
Хочет ли он мне звонить?
Высоцкий правильно пел:
Я не люблю когда мне лезут в душу... "
я хотя дочь, маме про себя стараюсь не рассказывать, особенно мысли и чувства, уже давно, лет с 12. Но с дочерью стараюсь отношения строить таким образом, чтоб желание поделиться и посоветоваться у нее не отбить.
Может ведь маменькиным сынком вырасти, если всё превсё будет Вам расказывать.
Звоню каждый день. А все рассказывать.... зачем человека нервировать?
Бедный ваш сын. Отпустите вы его от себя, ребенок должен звонить, когда он хочет, тогда и расскажет все более открыто, а вводить это в обязанность по-моему не стоит. Лучше самой иногда позвонить, но не часто.
Живите своей жизнью и дайте сыну жить своей!
Маме то можно каждый день звонить-это хорошо, но вот всё про себя рассказывать и ничего не скрывать.... Хм... может он просто жалеет Ваше сердце и нервы))) ) Вот моей маме тоже чего нибудь расскажешь, а она в панику, переживать начинает))) Так и вспоминаешь фразу: "Берегите родителей"
я звоню раз в месяц, могу чаще. вы наверно не очень давно живете в разлуке с сыном, вот и переживаете так.
найдите себе занятие и не скучайте. раз не звонит, значит всё хорошо. Будет плохо, вы первая узнаете. А раз всё в порядке то и нервничать не стоит.
Я раньше всё рассказывал Маме, но не факт, что ей от этого было спокойней)))
Я с мамой общаюсь примерно раз в месяц по телефону....
Раз в месяц где-то звоню...
Встречный вопрос - ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?? ?
Чтобы знать все его беды? Так он молодец, что не говорит! Мать бережет. Чтобы знать его радости? Так он сам будет рад с вами поделиться. А просто так "пантрындеть ниачем"....Может вы и не можете без этого жить, а ему нафик не нужно.
Поверьте, будет достаточно, если сын будет по вечерам звонить и говорить "мамуль, у меня все хорошо"....
мне тоже так охота, будьте инициатором вы и звоните первой куда он денется- ответит, но расскажет ли всю правду вот вопрос
Мой муж редко маме звонит, даже если я напоминаю, а когда разговаривает, то в основном "да", "нет" ,"нормально", свекрови иногда проще мне позвонить, больше узнает)))) ) его младший брат постоянно созванивается с мамой, но они как-то всегда были ближе.. .
Я своей маме звоню намного чаще, но рассказываю только то, на что она нормально отреагирует)))