Это названивают всякие спамеры и мошенники, сама лично конкретно устала от них, звонят аж с Москвы, сама живу в Оренбурге.
Полиция ими не занимается, потому что как они говорят, что здесь нет состава преступления. Вот я попала в крайне неприятную ситуацию, мне от банка полностью прекратили поступать абсолютно любые СМС - сообщения, обратилась в банк, говорят, что у нас всё нормально, это ваш Мегафон, хотя остальные СМС поступают отлично, туда тоже обращалась, сказали, что у нас всё нормально. В результате замкнутый круг. Позвонила в полицию насчёт этого банка, что от них абсолютно не идут СМС - сообщения, мне ответили, что здесь состава преступления нет и категорически отказались мне помочь разобраться с этим банком.
А с этими мошенниками они тем более не будут абсолютно разбираться.
Собственно говоря, не нужно ходить далеко за примером.
Однажды у моей мамы в троллейбусе порезали сумку, вытащили паспорт. Она написала им заявление. Но по чистой случайности мамин знакомый нашёл мамин паспорт, выброшенный на газон, и принёс ей домой. Так эта полиция маму достали конкретно, чтобы она переписала заявление, якобы сама потеряла паспорт, а не вытащили его. Это опять же, зачем они так сделать хотели? Да чтобы им не искать жулика, который порезал маме сумку и вытащил оттуда паспорт. Но мама человек грамотный, имеет 2 высших образования, ничего им переписывать не стала.
Конечно, если бы занималась бы этими лицами полиция, то они бы нас так жутко не беспокоили бы звонками. Я тоже конкретно устала, только один телефон из Москвы занесу в ЧС, вскоре звонят с новых номеров.
Доброго Вам вечера!))))
Прочие социальные темы
Кто звонит каждый день и сбрасывает, с разных номеров, почему этим не занимается полиция? ведь звонят многим
Это что бы вы перезвонили на эти платные номера и с вас сняли денег за это.
Тимур Евлоев
Я не перезваниваю, но реально задолбали, каждый день названивают
А какой при этом нарушается закон?
Наша доблестная не работает для людей