Прочие социальные темы

Как Вы думаете, что скрывается под маской государственной тайны ? Какая информация, о чем она, её основа,суть ?

Гостайна-это сведения где рассказывается где, как и каким способом правители россии, союза-имели во все дыры свой народ и в какие моменты страна во главе с гениальными вождями обдрысталась. Например: Скрывается к-во репресированных и погибших в ВОВ, германский министр иностран. дел сообщил сталину о начале войны-а на 50 лет трандели-что немцы напали без обьявления войны. Про немецкого врача менге все знают ставил опыты в концлаг. над людьми-а про наших врачей костоломов молчек. Гостайна-это для того чтобы мы били себя в грудь и кричали какие мы крутые и человечные.
Nurila S.
Лучший ответ
Государственной тайной может быть всё что угодно--от военно-стратегических секретов и технологических разработок до т. н. " тайной дипломатии "В совке помню засекречено было всё что можно--что ни НИИ то "режимное предприятие (сколько "железных Феликсов" из "первых отделов"--отделов Режима было при делах--получало зарплату --зряплату в общем кормилось )))Обычно тайны скрываются не столько от населения сколько от т. н. "вероятного противника" Но всегда есть и то что что именно населению знать не обязательно например реальная статистика и т. д. Да много чего
Любая информация военного, промышленного, технологического, политического, научного, и вообще - практически любого применения, способная нанести вред государству и обществу, если попадет в злонамеренные руки.
Грубо говоря, это то, что дураку знать не положено.
И стране хорошо, и дурак целее будет.
а суть в том, что зная гос тайну, можно поплатиться тем, что её использует противник, например, по космосу кто-о помог американцам съэкономить миллиарды баксов
Руслан Кияшко В любой книжке про разведку указывается что 89% так называемых советских достижений- украдено у США.
прямо как в анекдоте, а ты негр назови всех поимённо)) ) тебе конспективно или развёрнуто?
Сергей Портной
Путин - вор!
Сергей Портной очень в тему, лечиться не пробовал параноег?
Владислав Чупрунов это не гос.тайна
Расул Нуралиев Алексей Овсов - вор
Попробуйте, опровергните
разнообразная инфа, везде своя
я например подписывал бумажку о неразглашении когда работал на строительстве 2-го энергоблока ростовской АЭС после того, как серьёзные дяди перед залиивкой фундамента в опалубку накидали по периметру пол-камаза каких-то коробочек. Нас к ним не подпускали, просто бетоном свверху всё это дело залили и всё.
Nurgul Tutkabaeva