Прочие социальные темы

а правда, что в СССР не было бомжей и бездомных?

Не было. В принудительном порядке на работу устраивали. Статья такая в кодексе была . за тунеядство. Сначала по хорошему, участковый предлагал на работу устроиться, причем рекомендовал конкретные вакансии, и после нескольких неудачных попыток трудоустроить подопечного его трудоустраивали силой в лагерях.
Сергей Маслацов
Лучший ответ
Правда
А можно разницу между бомжом и бездомным?
Вот, например фотка бомжа, который в день выборов президента, три недели назад, нашел и ест из помойки вафельку, которую в СССР только в заказах передовики производства по праздникам получали, частенько ещё и разыгрывая между собой эти заказы.

Увы, просто сейчас контрасты больше, а тогда бомжи сильно не отличались от тех, кто не жил за ЦКовскими заборами....
Были... БОМЖ и БИЧ советское изобретение.
Были, за 101 километром.
Nargiza Sultanova
Было и очень много. Они снимали частные квартиры (БОМЖ-без определенного места жительства) , не путайте с бичами, а бичи жили под мостами, в подвалах в теплотрассах, и на чердаках
были бичи и беспризорники...
Ну так бомжей не было, но этих элементов, тех которые сейчас живут с нами рядом, оседей, которые в подъездах гадят, пьют, варят зелья всякие, высылали на 100 км. в бараки.... Вроде бомж-бездомный, но с крышой над головой... и с куском хлеба
не было бедных богатый все равны
Алёна Бирюкова
правда
Victor Lee
Они обычно сроки за тунеядство отбывали (Статья 209 УК РСФСР) поэтому на улицах их и не видно было.))
Ваня Петров
Правда, в место них были цыгане
Марина Бельке
Были. Точно были.
Неправда. Мы всегда были.
Были, но их было СИЛЬНО меньше.
Полным полно было обездоленного народа и тунеядцев.
Не было! ! По крайней мере их было намного меньше чем сейчас!!
Во время ссср был коммунизим а мы его проспали