Прочие социальные темы

если человек ненавидит людей другой национальности это нацизм или расизм ?

я запутался в терминалогии , кто мне расталкует разницу этих понятий
До нацизма далеко. Это очень плохое воспитание и бедность, несостоятельность и неустроенность. Ну и зависть, конечно.
Константин Старшинов
Лучший ответ
Это идиотизм!
Яночка Грехова
нацизм = немецкий социализм, то есть ты путаешь с этим словом слово НАЦИОНАЛИЗМ

народы живут и знать не знают про себя подобное
но находятся пришлые, что разьясняют народам их недостатки
типа они, народы и такие, и сякие, и эдакие
просто задумайся над понятиями, смоделируй ситуацию и сделай вывод КТО МОГ подобное придумать
вот, например, КТО мог придумать слово КСЕНОФОБИЯ = боязнь чужих, нежелание замараться?
вспомни фильм ЧУЖОЙ, посмотри его английское написание и сделай вывод
Маринка Шевчук
Это тупизм.
Stas Pupkin
А если другой расы?

А если своих?
Gulder Suinbaeva
всё просто нацизм - любовь к своей национальности.... расизм - не любовь к другим расам.... так что ни то ни другое.... скорей всего плохое образование и воспитание....
Станислав Жорж
Маринка Шевчук нацизм = немецкий социализм, то есть ты путаешь с этим словом слово НАЦИОНАЛИЗМ
Станислав Жорж я ни чего не путаю....и ты людей не путай....социализм - это социализм, а нацизм - это нацизм и немецкий он там или еврейский это не важно....
это дебилизм
Марина Ний
это расизм.
нацист - человек состоящий в НСДАП
Kako Khuntso
И то и другое. Расизм/нацизм взаимосвязанные понятия, неприязнь к этносам, которые враждебны конкретно вашему народу.
Рита Кужовник
Если на меня напал и ранил таджик. то я целый год их ненавидела всех. А сейчас отношусь с недоверием1 Я нацистка?
Мадина Ядгарова "то я целый год их ненавидела всех" вы ненавидили того кто напал в лице их , а не их нацию
и то, и другое
нацизм. Нацизм-это когда другой национальности, а расизм-расу. Например, всех европейцев)
Habibti Habibti
Национальность! Рассы! Че не ясно? рассист тот кто не любит людей другой рассы ( негры латинос.... ) и так далее и тому подбное
Natali )*
Мадина Ядгарова не смотри по корню , понятия давно изменились , а как называется тогда те кто ненавидит ислам ?
национализм, расизм когда ненависть к другой расе (монголодной, негройдной)
Мадина Ядгарова помойму расизм включает все понятия в том числе ненависть к религии
расизм.
а если он считаетчто его страна (Многонациональная) не для него -то нацизм)