Прочие социальные темы

Указывать национальность одновременно с упоминанием человека - это расизм?

Morgan Dj
Нет. Русский крестьянин Иванов вышел на дровнях обновить путь. Какой тут расизм? Или: еврейский мальчик Вова любил в детстве отрывать бабочкам крылышки..
Юрий Вирютин
Лучший ответ
Андрей зайкин Вы про путина?
Нацизм, а не расизм. Расизм -- указывать расу.
Смотря что за упоминание о человеке))
Олег Олег
Упоминание национальности и размера гениталий в цивилизованной среде является признаком умственной отсталости. Исключение - для лекций и семинаров по антропологии, научных форумов и научных дискуссий.

Довольно часто увлечение наукой сравнительной антропологии называют негативным термином "расизм". Но наука не может быть ни плохой, ни хорошей. Она - просто отражение реальности.

Расизм - это необоснованное ущемление людей по антропологическому признаку. Например, когда в Южной Африке белым людям не дают занимать ведущие посты в экономике и политике, хотя уровень их интеллекта выше, чем у чёрных.
Zhulduz Akpan
Нет плохих наций,есть плохие люди.
Юлия Анисимова
Для мелких стран, это шанс выжить. Для крупных государств, это саморазрушение. Но в любом случае, это не правильно. Все мы люди..и да, ангелов среди нас нет. Но мы люди, и живем мы на одном шарике.
Kuanishbek Siquatov
Ильдар Муллаянов Не лукавьте !!! Это — не ваша позиция
нет не так..расизм..это уничижение расы..а упоминание национальности это не расизм..
Рамис Янбаев
Это педантизм...
Марина
Нет. Просто констатация факта
Нет !! Здесь так не считают !!! Ибо все время обзывают и ЗЕЛЕНСКОГО — ХОХ лом, и Бандена — пиндосом , и всех всех всех ,, Без тени смущения , и с согласия модерации
Максим Безматерных Зеленского вовсе не х0хлом обзывают.))
Если стрёмная, то расизм. Представляешь если какие-нить тарантасы закончили этногенез и стали народом.