Прочие социальные темы
Указывать национальность одновременно с упоминанием человека - это расизм?
Нет. Русский крестьянин Иванов вышел на дровнях обновить путь. Какой тут расизм? Или: еврейский мальчик Вова любил в детстве отрывать бабочкам крылышки..
Андрей зайкин
Вы про путина?
Нацизм, а не расизм. Расизм -- указывать расу.
Смотря что за упоминание о человеке))
Упоминание национальности и размера гениталий в цивилизованной среде является признаком умственной отсталости. Исключение - для лекций и семинаров по антропологии, научных форумов и научных дискуссий.
Довольно часто увлечение наукой сравнительной антропологии называют негативным термином "расизм". Но наука не может быть ни плохой, ни хорошей. Она - просто отражение реальности.
Расизм - это необоснованное ущемление людей по антропологическому признаку. Например, когда в Южной Африке белым людям не дают занимать ведущие посты в экономике и политике, хотя уровень их интеллекта выше, чем у чёрных.
Нет плохих наций,есть плохие люди.
Для мелких стран, это шанс выжить. Для крупных государств, это саморазрушение. Но в любом случае, это не правильно. Все мы люди..и да, ангелов среди нас нет. Но мы люди, и живем мы на одном шарике.
Ильдар Муллаянов
Не лукавьте !!! Это — не ваша позиция
нет не так..расизм..это уничижение расы..а упоминание национальности это не расизм..
Это педантизм...
Нет. Просто констатация факта
Нет !! Здесь так не считают !!! Ибо все время обзывают и ЗЕЛЕНСКОГО — ХОХ лом, и Бандена — пиндосом , и всех всех всех ,, Без тени смущения , и с согласия модерации
Максим Безматерных
Зеленского вовсе не х0хлом обзывают.))
Если стрёмная, то расизм. Представляешь если какие-нить тарантасы закончили этногенез и стали народом.