Прочие социальные темы

Зачем мёртвый классик свою сказку переписал? (фото)))

N.w N
попы — наше фсё!
Джаная
Лучший ответ
Этак защитники животных потребуют переписать "Муму", а группа Pussy Riots- басню "Квартет"...
Юлия Юлия
Вызвали на спиритический сеанс, дали задание переработать, исправить ошибки. А ведь я по дури своей думала, что это шутка такая, когда прочитала это в вопросах. Вот вам и "конец света". Тьма.
а как труп переписал то?)))
Galina Hernova
N.w N ЗдрасЬтИ:-)

а вот так...
http://otvet.mail.ru/answer/389499591/
Гундяев подсуетился. Классик - не в том свете изобразил служителя церкви. . А наши "ученые" мужи пошли навстречу. Смешно. . Осталось теперь дядю Степу-милиционера, переделаем в дядю Степу-полицая..
ваще рехнулись, не имеют право так делать там должно быть поп. еще Льва Толстого признали экстремистом. наша власть умом тронулась.
не поверил. нашёл в инете. http://www.klgd.ru/city/history/pregol/pr1_6.php
в конце такая строчка : Перепечатано из журнала «Шут» . -1898. -№46 (21 ноября-3 декабря) .
- Правописание оригинала, в основном,
сохранено, кроме устаревших букв.
значит было два варианта?
Лена Жарова
Radik Bagishev Да, было два варианта: о попе написал сам Пушкин, а в купца "переделал " Жуковский , чтобы произведение было напечатано и прошло цензуру.
Видать, попов больше стало, чем купцов.
Ирина Тряпкина
Вот суки-плагиаторы!
Не переписал, это второй том, недавно найденный в Питере на чердаке. Где то ещё есть и третий. Пушкин ведь трилогию написал. Будем ждать, глядишь отыщется.
...это, как сейчас сказали бы -ремейк, Жуковский переделал для печати... оказывается и тогда нельзя было представлять служителей церкви в невыгодном свете...
Гулмира *****
N.w N ЗдрасЬтИ, Ольга:-)

вот-вот...
с купеческим сословием
легче было сторговаться...:-)

Хаха, ну попы дают
Эд Григорьев
ХИ ХИ
Мертвый классик после такой книги в гробу несколько раз перевернулся....