Прочие социальные темы

скажите мне ожалуйтса современное политическое положение США и Франции. В двух предложениях буквально. :) спасибо заранее

США по-прежнему имеет большой вес в мировой политике. Однако Обама, в отличии от большинства своих предшественников, старается улаживать конфликты мирно. Сейчас США больше фокусирует свое внимание на своих внутренних проблемах, хотя Хилари Клинтон больше любит по вмешиваться куда-то в другие страны. Если США не остепенится и не заострит внимание на своих внутренних (в основном экономических) проблемах, то их ожидает крах. В отличии от многих американцев, Обама это прекрасно понимает, потому и старается решить эти проблемы. Но так как для всех американцев предвыборная гонка важнее кризисов, сейчас все внимание уделяется именно грядущим выборам.

Франция так же имеет вес в мировой политике, но значительно меньший, чем США и Великобритания, так как у власти пока ещё националист Саркози, то Франция больше обращает внимание на внутренние проблемы. Там так же начинается предвыборная гонка, решающая, будут ли у власти националисты или социалисты. Франция так же продолжает страдать от нелегальных мигрантов, но в виду своей толерантности не может принять более твердую позицию в этом вопросе. Саркози сначала очень твердо решал проблему, но из-за давления мирового сообщества, он стал намного мягче. В отличии от властей, сами французы не скрывают своей ненависти к нелегалам. Они разочаровываются в Саркози, которого считали человеком, который чистил и будет чистить Францию от нелегалов (до президентства он был министром внутренних дел и действовал жестко) . При этом парламент Франции идет всем на уступки: мусульманам, феминисткам и т. д.

Пока даже не знаю, что можно добавить ))
Лариса Шульгинова
Лучший ответ
Америка -это давно не страна. Это сборная мира. В ней живут и работают, пользуясь всеми правами, люди всех рас и национальностей мира.... Американец гордится своим флагом и своим гимном Америка рехнута на своей демократии. Глупо. Но всяко лучше, чем на коммунизме...
Каганат.