Прочие социальные темы

Как удалось Финляндии сделать систему образования одной из лучших в мире? Спасибо заранее

иногда, чтоб хорошо сделать нечто, не столько помощь нужна, сколько чтоб не мешали.
Николай Шипицын
Лучший ответ
Лучшей? Смотря для кого. Вспоминаем, кто в мире правит бал и какие у них задачи. задача-создать общество потребителей и работяг, производящий товар, приносящий прибыль хозяину предприятия. Поэтому финское образование и считается идеальным-оно воспитывает как раз такое общество-там учат чиать, считать и писать-это всё.Остальное факультативно за деньги. зато их со школы учат рабочим специальностям с навыками типа нашего ПТУ. Перед выпуском из школы детей ориентируют в учебные заведения тех направлений, в котором ученик проявил лучшие результаты-деревообработка, кулинария и т. д. Жизнь у такого общества устроена примитивно-работа-дом и никаких мечтаний о чём-то глобальном в плане личной реализации. А наша образовательная советская система была ориентирована на максимальное развитие конкретной личности. Результат-много вы знаете финских учёных, изобретателей, композиторов и т. д? Вот в этом и дело, что их образование не даёт ученикам знаний для такого продвижения+соответственное воспитание. Украина, кстати, приняла на вооружение финскую систему обучения и уже отменила многие предметы в школе+снизила сложность оставшихся-убрала математику, оставив арифметику к примеру. Чтоб не думали слишком много. а только пахали. В России либерда в 90-е тоже ввела подобную систему -финансировал её Сорос. Отсюда молодёжь с ЕГЭшными мозгами без знаний. Сейчас она корректируется, вернут астрономию, напишут новый учебник истории, в котором вернут роль России в мире. а не где Отечественная война названа просто 2 мировой и занимает в учебнике пол-страницы. О роли России в войне вообще ничего не сказано.
Meruert Ospanova
98000 9800 Если сравнивать российское образование и финляндское образование, то финляндское образование намного лучше российского образования
98000 9800 Там детей учат к жизни. Не то, что у нас в России
Евгения Стегачева А вам кажется, что роль России была значительной? Смею расстроить, она была скорее полем боевых действий и поставщиком пушечного мяса.
Olga Klyuzko Это не советское образование, а российское. То есть наследие Российской Империи.
В остальном всё верно
Там нету путиноидов, всё просто.
Vardan Ghazaryan
Уже не лучшая. Была лучшая, когда копировали советскую. Единственный плюс - образование в Финляндии бесплатное и вполне доступное для граждан РФ.
Ян Тёмный
Детей широко отнимают ни зА что - отдают в приёмные семьи гомосексуалов. Вот итог прекрасного образования?
Евгения Стегачева Ну да, ну да.
А теперь объясни, что плохого в том, чтобы забрать ребёнка у алкаша, который из него вырастит только алкаша.
Евгения Стегачева Ни за что? Да ладно? Назови хотя бы пять судебных разбирательств. Да хоть одно, чего уж там.
очевидно они взяли все лучшее, что было в Советской школе...
Zhaneka |1720|
кто сказал что лучшая в мире.
Миха Самылин
Евгения Стегачева Никто не говорил. Сказано- ОДНОЙ ИЗ лучших.