тратить на подготовку домашних заданий. И после всего этого ходить к репетиторам.. . Почему это все так сложно? ?
В общем учусь хорошо. Начиная из 7 класса начал больше склоняться к гуманитарным наукам, остался еще один год в школе, я точно уже знаю куда пойду учиться.. . А зачем так напряжно заставлять детей (таких как я) изучать точные науки? Это ж просто убивает.. . Не люблю я математику, но от ее усиленного изучения никто не освобождает. Мне на подготовку этих всех домашних заданий по математике приходится выделять до 4 часов (ну не понимаю я этого) .
Так зачем заставлять всех учить все предметы?? ? Если я хочу хорошо учится, то я не должен гулять, заниматься спортом, нормально спать и отдыхать - а должен учить гору мусора? А подготовка до поступления, когда этим заниматься.. .
У меня именно так - во время учебного года я должен отказывать себе в прогулках, посещении спортзала, вообще в нормальном отдыхе. Не понимаю, почему я должен гробить свое здоровье в молодые годы ради ненужных знаний и оценок в аттестате? Почему бы не сделать систему образования более лояльную до учеников? Согласитесь, более 20 предметов - это слишком много...
Прочие социальные темы
Почему такая странная система образования у нас? Учить больше 20 предметов в школе, большенство не нужные, кучу времени
ага. а потом еще пять ненужных лет в вузе и вы официант дипломированный
и все годы жизни в школе, детсаду и вузе-потерянные годы
и все годы жизни в школе, детсаду и вузе-потерянные годы
Вот из-за таких учеников- страна в полном дерьме.
Станислав Абазов
Да потому что заставляют учить всякий мусор. Я сейчас должен уделить особое внимание языку и литературе, английскому, истории и праву. Так нет - я должен опять это сравнять с остальным, и учить что совсем не надо. Ну зачем???
Для того, чтобы потом, дорогой Олег, Вы могли ответить на все вопросы.
Снежана Кичайкина
я и так отвечу....\без ентегралов...\
Александр Самбу
Вы не обижайтесь. Мы тоже в своё время много чего учили. В памяти метки остаются. Хуже Вам от этого точно не будет.
потому что вы в молодости точно не знаете чем вы будете заниматься по жизни во первых, во вторых в этом возрасте формируется мозг, логическое мышление, если его сейчас не развивать- в 30 лет уже поздно эти заниматься, вижу на примере мужа- в штатах система как раз по выбору- вот он навыбирался пения да физкультуры, сейчас в 45 лет его переучивает компания в колледже на техника инженерного- математику каждый уровень- с 6 или 7 раза сдает- потому что когда это надо было учить он видите ли был гуманитарий, а сейчас любое мозговое усилие доставляет проблемы- не развита логика, не развито математическое мышление. посему пока вас учат- хлебайте и ртом и попой и не нойте
>> Почему бы не сделать систему образования более лояльную до учеников
потому что есть куча примеров того, что из этого получается.
то же начальное образование в штатах - это просто тихий ужас. .
>> Согласитесь, более 20 предметов - это слишком много
это хорошо - личность должна быть всесторонне развита.
вы никогда не знаете заранее что и где вам пригодится.
ps: я очень рад, что у меня в школе было столько предметов.
потому что есть куча примеров того, что из этого получается.
то же начальное образование в штатах - это просто тихий ужас. .
>> Согласитесь, более 20 предметов - это слишком много
это хорошо - личность должна быть всесторонне развита.
вы никогда не знаете заранее что и где вам пригодится.
ps: я очень рад, что у меня в школе было столько предметов.
Ольга Таран
Вы давно читали школьные учебники?
Чувак, я согласен с тобой. В школе все-таки больше полезного дают, так как в ВУЗе тебя ждет еще больше всякого мусора, и минимум полезных в практической деятельности знаний, на кого бы ты не учился. О каких-то профессиональных навыках я вообще промолчу. Се ля ви. Преподам тоже нужно как-то жить.
за 2 дня книгу прочти эту и всё . и так на кажий предмет . и всё . !
я на тройки учился... и ничего... сижу. . троллю.
Согласен я с Вами.... Знаете, в чём разница между нашими вертолётчиками и американскими, которые во Вьетнаме воевали? Американских учили Только Летать! Изучать матчасть, устройство вертолёта - считалось лишним, так как при аварийной посадке починить сам всё равно не сможешь... Наши вертолётчики изучали всё от корки до корки....)))
Не ходите в школу, выбирайте альтернативные способы получения образования - времени будет уйма, в том числе и для профориентации, и для спорта, а результаты - лучше) ) Будущее за самообразованием. Тем более, что технологии сии разработаны давно. Удачи)
Математика - язык богов
чтобы быть грамотным грузчиком
Вот Вы у нас умный и знаете куда дальше пойдете, а втор, а ответьте-ка, много ваших одноклассников могут этим похвастаться? А как быть тем, кто не определился? Перейдите в школу с гумманитарным уклоном, потому как обычная общеобразовательная школа она для всех и индивидуальных потребностей не учитывает.
Ты прав.
У нас страна такая.
И власть.
Мне больше нечего добавить.
У нас страна такая.
И власть.
Мне больше нечего добавить.
Есть специализированные школы с уклоном в определённую сферу. Где то больше упор делают на точные науки, где то упор делают на гуманитарные. Спецпредметы большую часть учебных часов, остальные в минимуме. Найди такую школу, сдай экзамены и учи свою облость.
Похожие вопросы
- Кто будет учить наших детей, если система образования делает из учителей лузеров?
- Про российскую и американскую систему образования (внутри) Какого ваше мнение?
- А в чем принципиальное отличие советской системы образования от западной (болонской)?
- Слышала,что хотят сделать платным школьное образование и оставить беслпатными только три предмета
- Какой предмет в школе вы считаете необязательным? Какие нужны обязательно?
- как вы думаете какой самый важный предмет в школе для жизни ваабще=))
- Считаете ли вы систему образования в России гавном? Почему?
- почему западная система образования делает детей и подростков дебилами?
- Если советская система образования и наука были одной из лучших в мире, то почему
- Какой предмет в школе Вы терпеть не могли? Почему?)
А вот врач....