Прочие социальные темы

Какой предмет в школе вы считаете необязательным? Какие нужны обязательно?

Все предметы .которые раньше считались основными должны остатся и никаких выборов .Должны из общеобразовательной школы выходить с одинаковыми знаниями .а потом что душе угодно
Светлана Малорян
Лучший ответ
Я бы все оставила, ненужной была школьная практика летом (в мои школьные годы)
Нет не нужных предметов, все нужные, у нас теперь можно выбирать какие изучать углублённо
и какие факультативно. Обязательным предметом должна быть физкультура, русский язык и история,
остальные на выбор . Зачем мне пение, если мне на ухо наступил медведь, не надо, и математику не надо, на факультативе можно получить базовые знания по этой математике, (теорему Ферма мне доказывать не интересно) , а вот биологию я выберу как основной и ещё иностранный язык, географию и астрономию. И стану великим учёным гуманитарных наук.
обязательно русский язык\ литература\ математика
Считаю необязательным предметом Закон Божий. Его можно проходить по желанию. Иностранных языков должно быть как минимум два. И часов на них должно выделяться больше.
Елена Тарабрина Зачем? Я вот технарь, математика всегда хорошо шла, а от английского 3 раза в неделю повеситься хотелось. Думаю, инязы должны быть по выбору. Иначе только мучения ребёнку...
Русский язык и литература, математика, реальная история без медведевской пропаганды и комментариев обязательны. Либо полная дебилизация всея Руси.
Дарья Дунаева
Для становления личности, которое проходит в школе, обязательны все предметы. Спасибо им потом говорим.
пение, обж, физкультура.. . экономика в старших классах непонятный предмет - вроде хорошо, а вроде и ничего полезного.. . экология тоже самое.
Упор, я считаю, нужно сделать на русский и литературу, потому что 17-18летние выпускники по грамотности как 5тилетние дети, которые только буквы выучили.. .
Математика, физика, химия, биология - обязательно. На втором месте по важности история, география.
физика, химия, математика, геометрия, музыка, язык, литература, физкультура, труд, пдд (на права) , эстетика, информатика, всё нужно!
Я бы вообще школы убрал, сейчас можно научить детей всему- имея компьютер и интернет!:)
Необязательный? Ну может пение, для тех, кому медведь на ухо наступил... хотя и некрасиво петь - не запретишь.. . Сложно сказать.
Михаил 77
Необязательный - химия. А обязательно должен быть русский язык (и не 1 час в неделю как сейчас в 11 классе), литература, история.
я думаю что иностранный язык стоит проходить по желанию ученика,
и вовсе не нужны предметы, такие как:
-музыка
-истоки
конечно обязательно такие предметы, как:
-математика
-русский язык
-литература
ну а прочие они лишь дополняют систему образования
а по моему мнению необязательный это только пение

а если уберут из обязательных предметов например: русский или алгебру тогда что? ! и куда мы дальше пойдем?? ? ДА НИКУДА!
история, русский язык-обяз.
Химия, физика--нах.