Прочие социальные темы

Считаете ли Вы нужным подавать милостыню? где и кому?

Моя бабушка была мудрейшим человеком. У нас в подъезде много лет жил алкоголик и бабушка каждый день давала ему 10 рублей. Мама вечно ругалась, зачем она деньги, мол, отдаёт, тот всё равно их пропивает. На что моя бабушка ответила однажды: "неважно на что он их потратит, важно-они ему нужны. а земля круглая, всё вернётся".
Наверное странное мнение, но я его придерживаюсь. Если у меня есть деньги, я их не жалею, если кто-то нуждается в них больше.
Егор Chebunin
Лучший ответ
Арина Ткаченко Да, бабушка очень мудрая! И вы тоже, если следуете ее дорогой! Побольше бы таких людей, как вы!
Только для очистки собственной совести. Настоящих просящих на жизненную необходимость - большая редкость.
Юля Минакова
лучше помогать адресно.
тогда это действительно
во благо.
детскому дому, инвалидам
Не знаю, но даю по велению сердца, иногда рука сама таянется. У каждого свое мнение! Профи попрашаек видно.
Ххх Ннн
Только бабушкам у церкви и музвкантам в метро или в электричках
Кому подадите, там и подайте.. . и забутте.
Ольга Романова
Подаю всем от наличия денег в кармане.
Часто подаю. . Кто его знает, как сложится жизнь. . Может, и мне придется на паперти сидеть..
Lu Blue
если они чем то занимаются, то, бывает.. .
а если просто руку вытянул и ходит как дибил, то нах
всегда и везде
это не опущеные люди
они больны
"...Дайте голодному рыбу и он будет сыт один день. Научите его ловить рыбу и он будет сыт всю жизнь".
"...Когда вы подаете милостыню, пускай ваша правая рука не знает, что делает левая"
Иными словами, не следует поощрять машенников, но помочь истинно нуждающимся долг каждого христианина. Но как отличить одних от других? Это уже каждый сам для себя решает.
Парень )
я считаю что надо но только тем у кого нет ног
Подаю тем, кто и рублю будет рад (как-то чувствуются люди нуждающиеся, но честные) . А тем, кто просит конкретную сумму, мол "десятки не хватило" или "не дадите 30 рублей, доехать не на что"...-таких ушлых в шею или игнорирую...
Знающие люди говорят что надо но я не подаю, как отличить истинных юродивых от предприимчивых уличных актеров?
Рус 999
Наталья Меркулова А если об этом не задумываться?
В основном музыкантам и бабушкам. Русским. Цыганам не даю
Виль Махмутов
Подаю, если увижу. Очень жалко старушек, калек, детей. Я читала про "бизнес" нищенский, ну, типа, что нищенство - это профессия, и получают они побольше многих. Но, по-моему, это все фигня. Разве сердце выдержит, когда стоит дедушка или старушка с протянутой рукой? ! Куда они еще пойдут? Кто им поможет? ((( а вот цыганью всякому не подаю никогда.
Подавать обязательно! Это ИХ грех, куда они потратят подати!! ! А тебе и твоим родным зачтется!
Araksia Stepanyan
Бабушкам у переходов! а циганью всякому не подаю!
Umedjon Zamonov
Думан Кайырбеков а зря им тоже хочеться
Отвечу как Нишце в "Как говорил Заратустра" - Я не настолько беден, чтоб раздавать милостыню..
Yuliya Pokotylova
Я в переходах музыкантам деньги могу положить. Это в основном люди хорошие, мне так кажется.
Только не цыганкам и не алкашам.
бабушкам, только у тем, у кого в глазах написано"помогите"!есть и такие что и притворяются
Irina Baigarova