Прочие социальные темы
вы подаете милостыню.кому и сколько?
Надо не всем давать милостыню.. я например даю только тем бабушкам и дедушкам, которые хорошо одеты, помытые их реально жалко... а не тем, кто грязные и неумытые тут они сами виноваты....
Нисколько, только в церкви.
У церкви, но не много. Считаю, что лучше помочь друзьям, когда у них кризис или детям сиротам.
Когда хожу в храм, подаю милостыню стоящим у храма нищим - где-то по 10 рублей. Всегда плачу, именно плачу, а не подаю людям, которые играют или поют в электричке или в переходе - они зарабатывают эти копейки своим трудом. Пропитым и опустившимся бомжам почему-то не хочется подавать.
помогаю небогатым знакомым, а на улице- никогда, это своя мафия.
Никогда, никому и нисколько!!
Бабкам не подаю, почему они пенсию не заработали? Как та стрекоза пропели всю жизнь, а теперь жалей их.
Нет, никому и нисколько.
у многих это просто работа .не даю из принципа
Ирина Николаева
и уличные нищие - довольно обеспечены.
редко, у Храма, в пределах 10р.
очень редко - если только маленьким детям немного
Иногда старикам, когда бывает возможность. Но милостыней проблемы нищеты не решить. Если человек социально не защищён то и говорить не о чем. Пока у власти стоят правые, нищие всегда будут. И беспризорные дети тоже.
да иногда всегда по разному
на Пасху под храмом, мелочь, чисто ритуал.
оооооочень редко. Не верю что им нужно. Скорее, в общак несут и поддерживают тем самым преступность. Я не хочу поддерживать преступность своими собственными руками.
Подаю бабулькам. . Сколько есть в кармане мелочи. В праздники, когда посещаю кладбище специально меняю, чтобы подать.
Да. . Один раз 100р. Дала
Всегда, когда вижу, что человек не может заработать сам. В Библии сказанно, что надо давать ВСЕМ просящим. Один раз был неприятный случай - подала молодой цыганке, а она демонстративно выбросила мелочь на асфальт. Как в душу плюнула.
Земфира Яушева
вот неблагодарная!
Подаю, если вижу, что действительно нуждаются.
Да. . кому считаю нужным и сколько считаю нужным..
да, сколько мелочи есть, бабулям и детям предлагаю
купить что им надо, отказываются-не получают ничего.