Прочие социальные темы
Вы когда-нибудь давать милостыню и вообще кому-либо даете?
Я имею в виду уличным попрошайкам - стоит ли давать милостыней этим людям? Лично я не даю (не потому что бесчувственный) просто очень сомневаюсь что они по правде у них нуждаться. Вот например: сегодня шел по городу, через каждые 100 метров стоит "такой", в метро, на вокзалах и у других общественных местах та же самая история - я никогда не заострял на этом внимание, но последнее время это ужасает. Дошло даже до того, что они заходят в общественный транспорт - проходят от входа до выхода рассказывая сомнительные истории, иногда они ходят по домам ...Конечно есть отдельные случаи, когда дав деньги вы действительно поможете человеку но когда вижу как они из своих шляп кладут деньги под колени оставляя в шляпе 20 грн. для вида - задаю себе вопрос "стоит ли давать"?
история с транспортом у нас тоже в саратове, Тоже считаю что всё это шарлатанство
Нет, уже доказано, что это мафия
Когда иду в церковь то подаю. Ибо в евангилие сказано: омой руку милостынею. В других случаях -по настроению
Я никогда не даю. Уличное попрошайничество - это бизнес. Просто так действительно бедный человек на улице попрошайничать не будет, потому что попрошайки-профессионалы его оттуда мигом вышвырнут, звездюлей надают, и мало ему не покажется. Кто попрошайкам подаёт, тот кормит владельцев этого бизнеса. Помогать бедным можно другими способами, не подкармливая при этом бизнесменов от попрошайничества. Кроме этого, кое-кто наблюдает, откуда подающий человек достаёт деньги, и очень даже может потом их незаметно украсть.
у нас городок маленький и сомневаться не приходится. все попрошайки алкаши.
Очень редко. Некоторые наши попрошайки по мобилам созваниваются.. .

Fuck
такую картину видела в Туапсе, помогла за честность!!!!
риторический вопрос... я даю
у нас в транспорте не попрошайничают, на улицах не сидят, ОЧЕНЬ редко увидишь, погода не позволяет таким бизнесом заниматься, в основном бухарики стреляют 10 рэ, им не даю, школота сшибает у киосков, тоже не даю, пару раз было - бабулям давала, и то они не просили, а у кассы стыдливо пересчитывали копейки, чтобы хватило.. . вернее, оплачивала их покупки, потому как деньги они категорически брать не хотели!!!! спасибо, родная страна за нашу убогую старость!!! !
Мурманск
Людмила Жирентаева
Это действительно доброе дело ведь пенсионеры по правде "выживают", и они уже не в состоянии что-то изменить в своей жизни
Нет. Как- то видел, как этих попрошаек обходил их бригадир и собирал с них свою долю. Это отбило все желание давать
Ольга Романчук
как-то в Москве в парке у Киевского сидели, ждали друга, цыганва мелкая с табличками "есть хочу", даже вообще не ходящий, только ползает, ему нацепили табличку, ползал среди скамеек, мы их всех послали, через минут 15 мужик с бабой с огромной сумкой, одноразовая посуда, слетелись на обед эти "нищие", пожрали, всё раскидали по округе и опять с табличками на работу... ну наглёж, блин!!! я аж взбесилась!!! на тот момент мы есть хотели, да не отойти, иначе разминулись бы))) мобил тогда еще не было))))
неоднократно приходилось, тут нужно пологатся на свою интуицию, кому стоит давать а кому нет
Да, сумма то небольшая, обычно 200-300 руб, даже если это обман, то совесть всеравно чиста.
Diana Bubs
Вы даете 200-300 рублей???
Лариса Кирюхина
Откупаетесь от своей совести?Нужно давать если только вам совесть это говорит а не иначе