Прочие социальные темы

Как вы считаете,обязательно ли ребёнку все школьные предметы изучать или пусть учит по своему выбору?

обещают,что русский язык не будет обязательным предметом.
Да-а-а.. . Вышли, что называется, на финишную прямую по превращению населения в баранов и ослов. Да вообще нечего в школу ходить - быть прислугой олигархов и без образования можно. РПЦ и без школы всех уже на колени поставила и крыши многим посносила. А коль скоро посещаемость церквей и одурманивание мозгов станет 100%-ным, вернутся тёмные века. Так скоро и в пещерных людей превратимся - будем мычать вместо связной речи, потому как мозги без знаний атрофируются.
Геннадий Меновщиков
Лучший ответ
а сегодня вообще вытравливают калёным железом всю русскость из россиян. Ребёнок как губка, всё что он впитает до 18 лет, останется на всю жизнь. Дальше учиться не будет времени!
ага если так все будут учиться одни бездари в стране и останутся
Конечно, обязательно! Минимум какой -то по, допустим, химии и физике дети должны знать. Так сказать, хотя бы фундаментальные знания. А если русскии не обязателен, то в школу вообще можно не ходить.
пусть учит русский вместо украинского.
Один мой сосед ме6чтает о том, чтобы генные инженеры постарались и создали корову его мечты: существо, состоящее из одного вымени, к которому питательные вещества подаются по трубочкам, находящееся в стерильном помещении, которое только тем и занято, что дает молоко. А все "избыточные функции", такие как, простите, навоз, мычание и пр. отсутствуют. Так вот, похоже, эти, там, наверху, хотят нечто подобное сотворить с нами! Превратить простых людей во что-то вроде биороботов, создающих прибавочную стоимость, и никаких "избыточных функций" вроде души, совести, творчества и т. д.
Good Enought Enought
зачем быдлу знания. .
ОБЖ. . что бы могло выживать в естественной среде. . как ни как средства производства. .
Физкультура. . понятно.. раб должен быть здоров и силен. . что бы работал по 60.. а то и более часов в неделю
Россия в мире.. . воспитание крика ОДОБРЯМ. . дескать русский. . хоть и в дерьме весь, но гордый. . опять же. пушечное мясо иногда требуется. .
вылетело какой еще обязательный предмет. . Но то тоже не для ума)) )
всего 10 предметов вместо 20)) зачем забивать лишней информацией. . недостающую заполнит РПЦ. . она есть в необязательных предметах.
физика, химия, русский, математика, билогия, астрономия. . ни ни. . а то не поверят тому что будут священники вдалбливать. .
Вот интересно. . а розги не предусмотрены в школьной программе. Рабу как бы пользительно то.
Вадим Кузнецов
Если им дать выбор, они вообще ничего учить не будут.
чем меньше знает человек тем проще его облопошить
Олег Захаров
главное - обж
остальное просто вредно

Образование калечит человека (А. Гитлер)
Ребенок в силу своего возраста не может принимать продуманных взвешенных решений. Если он не собирается всю жизнь работать дворником, русский язык ему будет нужен. И вообще, он уже сейчас твердо знает, кем будет в жизни? И жизнь реальная корректив в его планы внести не сможет? Откуда Вы знаете, что ему может понадобиться или не понадобиться через 20 лет? Странный какой-то у Вас вопрос.
считаю что в начальной школе обязательно изучать все предметы, а вот в страших классах, когда ребенок осознает сам, то что ему нужно, интересно, то лучше учить предметы по выбору