Прочие социальные темы
А вам хоть один школьный предмет пригодился в жизни? вы вот так сможете прямо посчитать 25% от 100? или сколько сумма
Углов в треугольнике? или-я помню чудное мгновение? или волга впадает в какое море? а черемушки это в санкт-перебурге или в москве, а рязань -это центр какого района,,, а лазо -это кто или что? а что такое кока-кола плаза вы знаете? а про башмачини вы слышали?
25% от 100 это 25. В школе все предметы нужны для завязывания в маленькой башке нейронных связей, для развития мозга.. Если мозг не разовьется, человек останется умственным инвалидом..
Ну, почему, зоология отлично пригодилась. Как иначе понимать внешнюю (и внутреннюю) политику.
Кое что пригодилось в коледже.
Как ни странно, по работе и жизни пригодилось вообще всё, кроме истории.
И до сих пор не понимаю, нахера было метать из-за головы те тяжелые мячи с песком.
И до сих пор не понимаю, нахера было метать из-за головы те тяжелые мячи с песком.
Теорема Пифагора реально пригождается.
Проверить некоторые вещи, как размер фундамента например.
Проверить некоторые вещи, как размер фундамента например.
Это нужно не для того чтобы он тебе пригодился, а чтобы ты научился думать. А данная логика типичного потребителя
Мне закон Ома пригодился, и кое что из курса химии . Да и общие понятия о предметах не мешает . А вот ЕГЭ - полный отстой .
Дело не в предметах. Учили правильно шевелить мозгами.
История, литература, русский язык дали мне духовность, помогли развить убеждения, правильную речь - это часть моей профессии. Это помогает мне в моём хобби - путешествия, в том числе и в другие страны. Знания традиций, культуры др. народов до сих пор интересует меня и помогает ездить по свету...)) Даже хорошее знание своего языка помогает выразить мысли, найти слова для убеждения, сделать выводы из события. Я обхожусь без английского (есть ГУГЛ), правда я его никогда не изучала ((
Пригодилось потому что я учился в универе. Ну а так в жизни: история и обществознание нужны чтобы понимать что вообще сейчас в мире происходит чтобы тебя не дурили. Математика класса до 7ого вполне пригодится, если ремонт будешь делать или ещё чего посчитать если поедешь куда-то отдыхать. Биология и анатомия нужны чтобы знать как живые организмы и растения какие есть. Вот точно что не пригодилось это химия и физика. Информатика 50 на 50. Русский язык пригодился, чтобы грамотно писать))) Литература пригодилась только в плане чтобы уметь написать сочинение красиво, а так больше не за чем. Ну а физра именно школьная что то в принципе дала. Плавать там научиться например
История, география, астрономия, русский, литература, арифметика.
Похожие вопросы
- Я хорошо зарабатываю для региона где живу, но многие школьные предметы мне не пригодились в жизни,зачем они были нужны?
- какие из школьных предметов вам пригодились в профессии?письмо,математику и чтение не считаем-это азы...
- Как вы считаете,обязательно ли ребёнку все школьные предметы изучать или пусть учит по своему выбору?
- Какому школьному предмету, как вам кажется, уделяют много внимания? может что-то вообще лишнее?
- Какой школьный предмет Вы никогда не понимали и не понимаете сейчас??
- Какой школьный предмет вам совершенно не нужен в жизни?
- После 9 го ушёл и никуда не поступил. Сейчас вернулся из армии. Школьные предметы тогда полохо знал а сейчас вообще не пом
- как посчитать, чему равны 100 советских рублей сейчас?
- Тем кто в школе учился в советские и в постсоветские времена - какой школьный предмет на ваш
- Даже если НАТО уничтожит Россию, воспользоваться природными ресурсами сможет не раньше чем через 100 лет ?