Прочие социальные темы

А вам хоть один школьный предмет пригодился в жизни? вы вот так сможете прямо посчитать 25% от 100? или сколько сумма

Углов в треугольнике? или-я помню чудное мгновение? или волга впадает в какое море? а черемушки это в санкт-перебурге или в москве, а рязань -это центр какого района,,, а лазо -это кто или что? а что такое кока-кола плаза вы знаете? а про башмачини вы слышали?
25% от 100 это 25. В школе все предметы нужны для завязывания в маленькой башке нейронных связей, для развития мозга.. Если мозг не разовьется, человек останется умственным инвалидом..
Настя Палфёрова
Лучший ответ
Ну, почему, зоология отлично пригодилась. Как иначе понимать внешнюю (и внутреннюю) политику.
Кое что пригодилось в коледже.
Как ни странно, по работе и жизни пригодилось вообще всё, кроме истории.
И до сих пор не понимаю, нахера было метать из-за головы те тяжелые мячи с песком.
Теорема Пифагора реально пригождается.
Проверить некоторые вещи, как размер фундамента например.
Это нужно не для того чтобы он тебе пригодился, а чтобы ты научился думать. А данная логика типичного потребителя
Ирина
Мне закон Ома пригодился, и кое что из курса химии . Да и общие понятия о предметах не мешает . А вот ЕГЭ - полный отстой .
Дело не в предметах. Учили правильно шевелить мозгами.
История, литература, русский язык дали мне духовность, помогли развить убеждения, правильную речь - это часть моей профессии. Это помогает мне в моём хобби - путешествия, в том числе и в другие страны. Знания традиций, культуры др. народов до сих пор интересует меня и помогает ездить по свету...)) Даже хорошее знание своего языка помогает выразить мысли, найти слова для убеждения, сделать выводы из события. Я обхожусь без английского (есть ГУГЛ), правда я его никогда не изучала ((
Алена Кратофил
Пригодилось потому что я учился в универе. Ну а так в жизни: история и обществознание нужны чтобы понимать что вообще сейчас в мире происходит чтобы тебя не дурили. Математика класса до 7ого вполне пригодится, если ремонт будешь делать или ещё чего посчитать если поедешь куда-то отдыхать. Биология и анатомия нужны чтобы знать как живые организмы и растения какие есть. Вот точно что не пригодилось это химия и физика. Информатика 50 на 50. Русский язык пригодился, чтобы грамотно писать))) Литература пригодилась только в плане чтобы уметь написать сочинение красиво, а так больше не за чем. Ну а физра именно школьная что то в принципе дала. Плавать там научиться например
История, география, астрономия, русский, литература, арифметика.