Прочие социальные темы

Какому школьному предмету, как вам кажется, уделяют много внимания? может что-то вообще лишнее?

Мало внимания уделяют истории. Мусолят какие то дурацкие факты. Я в школе ненавидела этот предмет. А сейчас уже, увлекаюсь этим. Потому что открыла для себя много нового и интересного. Еще мне не никогда не нравилось углуюленное изучение литературы. Это так тяжело было для меня. Во первых все эти анализы. Да мало о чем думал поэт и что подразумевал. Может рифма сложилась сама. Во вторых я как была приверженцем сказок и ужастиков-триллеров так и осталось.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
марийский язык, т. к. он нужен только в глубинках республики.
Яна Криничная
Не думаю, что есть лишние предметы, многое в жизни может пригодиться. Но есть предмет- русский язык. Вот чему нужно уделять больше внимания! Ошибки - сплошь и рядом!
Экология! Ничего нового я не узнала от этого предмета!
Dima Sagurov
Всем уделяют мало.... В то же время загруженность школьников большая.
Мне кажется, лишнего ничего нет)) ) Ну может и есть исключения, но все равно это всегда может пригодиться.
Вот введут основы православной культуры, тогда я скажу какой предмет лишний.. .
Если с школа с углублённым изучением отдельных предметов, то сть предметы, которым больше времени уделяетися.. . что вполне логично.. . но в обычных классах все было в меру.. . по крайней мере до 2001 года.. . как дальше - хз.. . закончил школу.. .

Племянники счаз учацца, вроде пока всё так же.. . тока в гимназическом объём больше...
изо лишнее. У нас в школе историчка зацыклилась на своём уроке (а она ещё и завуч) , спокойно нам с ней не живётся. Ещё очень много внимания русскому языку. Но это внимание меня устраивает.