Прочие социальные темы
Какой школьный предмет Вы никогда не понимали и не понимаете сейчас??
Рисование
Математику
все точные и естественные науки
Геометрию. Никогда не понимала, зачем она мне, музыканту, нужна. Хотя учила и пятерки получала.
химию.. чисто логически понимаю, что какие-то вещества образуются из элементов, одно с другим, третье вышло, а вот как это все они там записывают, измеряют, моли, взвеси-опупеть просто.. а в дневнике пять было)) потому что я зубрила)
Трудность у меня вызывало всё, что связано с решением задач. Теорию понимала прекрасно (и физику, и химию, и алгебру) , хотя всегда была гуманитарием. Но сейчас, оглядываясь назад, я абсолютно уверена, что как бы противно и тяжело тогда ни было, это всё пошло на пользу. Школа должна развивать способность учиться, находить информацию, развить память, логическое мышление, научить учебной дисциплине. И та школа худо ли бедно, а с этой задачей справлялась. Плохие учителя и плохие предметы у тех, кто сам плох. Так можно и родителями быть недовольным: не те родили, не там родили.
Этика и психология семейной жизни.
Был такой предмет в конце 80-х - начале 90-х. Ну мура полная, зачем он был нужен - ума не приложу. Какой был прок от него пацанам и девкам, которым по 16-17 лет и которые забудут его через полгода?
Остальные предметы все были нужны: математика, химия, физика, рисование, музыка, физкультура, астрономия, труд...
Маркус Мичерс
А химия то зачем, я гумманитарий по образованию и из этого предмета который изучали с 7 класса мне пригодилось только то что Н2О это вода и в медном тазике нельзя разводить раствор купороса , даже на банках с высокотоксичной краской не пишут химические формулы ее состава, эту науку надо изучать только в ВУЗах на специальных факультетах, на счет остальных согласен нужна даже астрономия потому что человек иногда поднимает взор в небо и он должен знать что к чему в общих чертах, а изучение химии надо ограничить только таблицой Менделеева
Маркус Мичерс
Уважаемый! вы говорите все правильно видимо в силу своей профессии вам приходилось сталкиваться с химией, но из моего опыта общения с людьми я знаю что 90% населения совсем не пригодились в жизни формулы окисления или замещения, а то что от изжоги помогает сода вернее сказать только снимает болезненные ощущения мне еще рассказывала моя бабушка которая не изучала химию вообще а про нашатырный спирт знают все студенты, а то что на обувном комбинате работал гуманитарий это его проблемы. Знания конечно не гиря, но важнее человека научить самостоятельно получать знания которые ему нужны чем просто нагружать его ненужными знаниями
геометрия, химия
Всё зависило от преподавателя, который не смог вовремя привить любовь к своему предмету...
Физика, Химия (хотя были оценки 5), Геометрия, Черчение.
Остальные хоть как-то понимал и старался учиться.
Биология, География и История - эти предметы я любил.
история
Химия.... самый таинственный предмет.
Таких не было. Понимал все, а вот с интересом учился только по нескольким: математика, геометрия, физика, ин. яз, биология и физ-ра.
Химия, жестокий предмет )))
Химию. Это вещь в себе и непознаваема!
Труд
Астрономия
Астрономию не изучала, ее часы были заменены литературой.
Физика-это тупейший предмет.
Химия. За лабораторные всегда были четверки, но провалиться мне на месте, если я хоть что-то в ней понимаю.
Математика.... проблема здесь больше в учителе чем в моей бестолковости
алгебра