Прочие социальные темы
Считаете ли Вы нужным уступать место в маршрутке?
Когда сижу, не хочется, а когда стою....
Это такси! И этим всё сказано.
Нет.
Транспорт сей час дорогой и не всем хочется за такие дньги ехать стоя. Уступлю, разве только старой бабушке
Нет, этот вид транспорта (газель имею ввиду) не предназначен для перевозки пассажиров стоя. Можно покалечиться при резком торможении. Вот и подумайте что мне дороже мои целые конечности или стоячего пассажира!
А также в такси, поезде и самолёте.. . Вежливый я!
чтобы в маршрутке уступить место - это надо выпулиться наружу
В маршрутке нельзя ехать стоя! Поэтому, уступить место нельзя! Тогда нужно кого-то пропустить вместо себя????
маршрутка берёт по количеству мест
Кому это? Не знаю где - как, но у нас "маршрутки" заполняются пассажирами только по количеству посадочных мест.
А если я уселся (а уселся я именно на то место, которое мне нравится) , то уступать его считаю нецелесообразным.
Впрочем бывают исключения, и инвалиду или человеку с ограниченными возможностями я конечно же - уступлю!
не думаю. .
сам то я ехжу на машине) но, надо полагать, если ты приобрел билет (недешовый) то и садиться надо, и вообще стоя ехать запрещенно)
ну а пожилым, есть же автобосы, там и проезд по соц. карте. . там всегда пожалуйста)
Да, но не всегда и далеко не всем.
Если ты молод, то надо уступатьбеременным женщинам и старикам, хорошее воспитание не отменяется и в маршрутках тоже!