Прочие социальные темы
"Уважаемые пассажиры, будьте взаимно вежливы, уступайте места пожилым людям, беременным женщинам, инвалидам и пассажирам
с детьми" "Уступайте места" связано в этом предложении с "быть вежливым" или нет? если связано то быть вежливым вовсе не значит уступать место - ведь можно вежливо отказать. Так какой определение больше подойдет к уступать место. Например "милосердный" ещё...
Так рассуждал, сидя в метро, крепкого телосложения молодой человек, лениво посматривая на пожилую женщину с тяжелыми сумками, стоящую перед ним....
не катайтесь в общественном транспорте и будет вам счастье !
уступайте места переводится как :
если Вам не чужды моральные принципы и склонность к атиципации и витекающая из неё способность ставить себя на место ниже перечисленных групп лиц, откажитесь от права занимать посажирские место в общественном транспорте - не будьте валаамовой ослицей - в пользу пожилых людей, беременных женщин, инвалидов и пассажиров с детьми
Вы молодой человек, вероятно, и Вы не врач чтобы определять состояние людей, сиди спокойно, думай о великом русском языке.... не все слабые как ты - помогут-уступят
Охренеть, просто уступить место, оказывается, считается милосердием
Предложение построено правильно и всем понятна его суть, чего вы тут мудрите философ.
да посмоттрела бы я на тебя лет в 70 когда тебе тяжело стоять будет а ехать куда нибудь придется и тебе так вежливо откажут в час пик в метро или автобусе
Да-смешно! Посмотреть на этих ,,девочек,, -будущих матерей. Ни одна не встанет, ели войдет беременная женщина или старушка, самое интересное, будут смтреть прямо в глаза-и не шелохнется-вот и все ваше воспитание, а потом удивляемся откуда берутся те кто выкидывает престарелых родителей на улицу.
Вот все-таки собачники немного сдвинутые, не все но большая часть.
что ты куришь..
иди работай, это утебя от безделья!