Прочие социальные темы
кто уступает место в автобусе беременным женщинам?
часто вижу мужчин,сидящих в автобусе,и ни один не моргнет ухом...))),чтоб предложить присесть беременной,или с ребенком женщине....это вообще нормально?
я уступаю.. .
потому что когда ездила с пузом... мне никто не уступал... (
и женщинам с маленькими детьми уступаю... и пенсионерам дряхленьким.. .
а мужчины- народ слабый ...у них сиделка слабая.... ей сидеть нужно... а то отвалится... особенно у молодых ...)))
женщины в основном и уступают, даже старушки бывает.. потому что понимают, каково оно.
Для больных, беременных и стариков места в первой половине. вот там их вотчина, никогда там не сажусь, а уж во второй половине все равны. НЕ ношу и коляски, знаете, не мои проблемы, есть муж, пусть изволит. Правда, и на автобусе последний раз ездил вроде, по весне
Я уступаю
Я, например
Это Вы видите "мужиков", а не мужчин...
Женщины и уступают. Большей частью, уже рожавшие.
а то что мужик может в две смены на стройке отпахать это никого неволнует
даже если беременной и предложат присесть, то ей лучше отказаться - любая хорошая кочка или яма и плод может просто сорвать, а на ногах только слегка присядет
Я, а ещё старикам и детям
Я. Уступаю. Но только беременным или совсем ветхим. И уж если я сижу, то и остальным не тяжелее чем мне.
Я в автобусе вообще стараюсь не садиться, просто стою. Все равно придется встать и уступить место))
Это называется РАВНОДУШИЕ - проблема ВСЕГО современного общества.. .
Прим. для некоторых:
Садятся люди в транспорте ещё и в целях БЕЗОПАСНОСТИ.
Прим. для некоторых:
в последнее время у меня такое ощущение что всегда уступают) точнее когда я вижу, что заходит бабушка, бер. женщина или ж. с ребенком - им всегда уступают место и я в том числе) Но если посмотреть внимательнее, то на мой взгляд уступают чаще - девушки, чем молодые люди.... возможно мне это кажется
это ненормальные мужчины! -)