Всегда стараюсь уступать только молодым мамочкам и беременным женщинам... Ребенку уступлю всегда, а вот пожилые иногда настолько оборзевше наглеют в транспорте, что готовы моего трехлетнего сына согнать с места, лишь бы самим приземлить свою задницу и обхамить побольше людей при этом.. .
Иногда, конечно раздражает равнодушие нынешней молодежи, и если он не болен, надо всё же уступить... Всегда есть оговорка-передние 10 мест...
Прочие социальные темы
Пожилые люди часто жалуются, что им не уступают место, а может молодой человек только что без сознания валялся?
не надо столько пить, что валяешься....
Больному, независимо от возраста, лучше не езлить на транспорте без сопроводжения! Вдруг станет совсем худо?. . В толчее, в час пик, трудно сразу заметить, насколько плохо человеку. Необходимо иметь при себе медицинскую справку и документы об инвалидности; самые необходимые лекарства. Всё это пригодится в случае необходимости оказать помощь.
Есть и среди пожилых людей предвзято относящиеся к молодежи, но это не значит, что все.
Желаю Вам Здоровья.
Не все жалуются.
Да, всегда наблюдалось такое противостояние, но, понимаешь ли, слово ДОЛЖНЫ не может звучать в таком контексте. Человек заплатил деньги, и он имеет право на сидячее место в общественном транспорте. (маршрутка, это бред, водитель не имеет право перевозить больше пассажиров, чем установлено техническими параметрами транспортного средства) Кстати, все технико-экономические обоснования общественного транспорта основаны на сидячих местах, а не на селедку в бочке.
Поэтому молодые люди, не уступающие места старикам, правы, но по жизни э%
Yuriy Kachurin
это уже другая тема.
моей жене, на 9 месяце беременности. никто из старперов место в маршрутке не уступал, все молча отворачивались, а это люди старшего поколения между прочим))
Пожилые люди разные бывают: есть "транспортные экстремисты", которые только свою злость на кого-нибудь вылить хотят, а есть нормальные пожилые люди. Им место действительно уступить стоит. Если же молодому человеку было плохо, то пусть не уступает, а объяснит ситуацию, нормальные - поймут, а "транспортный террорист" начнёт устраивать акции морального террора, тогда внимание обращать не стоит.
Валялся он до тех пор, пока не объявили его остановку. И не без сознания, а без совести.
Я сидела в метро, вдруг бабуля заходит, собралась встать, место ей уступить. Не успела попу от сидушки оторвать. как она подлетела и заявляет: Ну ка вставай, дай мне посидеть. ты еще насидишься (что то типа) и таким тоном. Я принципиально место неуступила, теперь далеко не каждой бабульке уступаю. еще и подумаю а стоит ли...
молодой человек должен быть мужчиной всегда при любых обстоятельствах
Хех) А я уступаю только тем, кто не жалуется из пожилых) А если бабки ворчать начинают, я в ответ впариваю что за проезд рублики заплатил, такие же как и они. Не уступаю из-за принципа, на рынке тока что сидели торговали, а тут им место уступай!
Хуже всего что уступаешь им место, а они вместо себя садят ребенка, которому и сидеть то не хочется! А ты может со смены едешь, устал как собака. Или бывает ноги болят, или в духоте жарко стало. А тут стоит над тобой это чудо которое если и уступишь посадит своего внука! Смысл после этого уступать! Уступаешь старому человеку, а получается что садится внук/внучка 4-10 лет.
После таких случаев уступать не тянет.. . Сами воспитывают поколение которое спокойно сидит, когда рядом стоит пожилой человек!