Прочие социальные темы

почему молодые не уступают место в транспорте старикам - аль слабо, или воспитание не позволяет?

Мои дети уступают.
Ирина Кулигина
Лучший ответ
молодость не синоним здоровья
сейчас здоровых даже среди новорожденных нет. У них сейчас такая жизнь. что не позавидуешь. Институт. работа. семья. Я себя вспоминаю. 45 кило веса и меня на ветру шатает. А от постоянного стояния спину сводит. И любая бабка меня могла легко локотком своим снести. Они бегают как антилопы. Поэтому я на стороне молодёжи
А может они больнее этих стариков? Не подумали? А я-видела такое. Постоите! Или- дома сидите, раз больные такие.
Ксюша Рылова
Видать думают - они ещё нас всех переживут ...
уроды моральные...
Пусть сидят, в старости настоятся
Женька Женька
В Москве в метро молодые люди постоянно Стали Уступать место не только Пожилым, но и Девушкам и Женщинам:).
Максим Нейгум
ну, молодые тоже люди уставшие, истерзанные на работе иль учебе. Так что... силы могут и не позволять им уже не до ...
Kenje Alekca
ну не знаю, очень многие, и я в том числе, уступают место! Другое дело, бывает автобус полупустой - мест полно, а бабушке какой-нибудь хотчется сесть именно на твое место и стоит она над душой) )
А еще некоторые, особенно дедушки, сами хотят показаться еще молодыми, и когда им предлагают сесть, отказываются

а если серьено, но у нас не особо привито уважение к старшим! Вот смотрю я на южные национальности - у них очень уважительно ко всем старшим относятся, это с младенчества воспитывается
Почему сразу не уступают? Чаще всего как раз уступают. Иногда (в случаях с женщинами под шестьдесят) , возможно, бояться обидеть намёком на возраст. Иногда не замечают, но если пожилой человек подойдёт и попросит уступить ему место, ему всегда уступят. Бывают, конечно, просто невоспитанные и глупые товарищи, сознательно не уступающие место, но таких, думаю, не так много.
К сожалению молодые сейчас, не мение больные, чем старые (чаще из-за образа жизни) Нужно о себе заботится!! ! Тогда и уступать захочется! (про не курить, не пить я уже молчу)

Хотя, я здоровьем занимаюсь, но саму ветром носит. Бывало страшно, что задавят; ) Авоськами ни раз сбивали. Но это только мои проблемы. А уступать, надо!

P.S. вспомнила; ) мне однажды бабушка, уступить пыталась!! ! Говорит: " Деточка, тебя же задавят, садь, пожалуйсто! " Я не села, конечно и вышла на ближайшей.
Elena Apentchenko
Всё дело в воспитании.
Ладно ещё девушки, куда не шло. И то, я думаю если они уступят старикам и пару остановок проедут стоя, то ничего с ними не случиться, им ещё и полезнее. Но вот когда парни, это вобще на мой взгляд стыдно.
Лично я не сажусь в общественном транспорте, даже если девушки стоя едут, не говорю уже про стариков. Сажусь только в тех случаях, когда ещё много свободных мест.

Так что задумайтесь. тут действует правило "бумеранга". Как вы относитесь к окружающим, так и они будут к вам относиться.

А то что вы сваливаете на здоровье, то надо заниматься по минимуму спортом, и не курить, не пить. Измотаные на работе или учёбе тоже не отмазка.
И если вы сидите, и думаете что вы больной и вам положено сидеть, то вам видимо это нравиться, чувствовать себя больным.
Недоходит! х)