Прочие социальные темы
А обязательно надо уступать место в транспорте пожтлым людям? Вы это делаете?
Попробуй не уступи - наглая школота тут же грозится засудить за нарушение прав малолеток!
непременно. Хотя по возрасту уже мне должны уступать. Но должна оправдывать свой молодой вид.)))
Молодежь устает, бывает человек не здоров, а на мне не написано, что я пенсионер и инвалид 2 группы. Ну и ладно
Всегда уступую. Я ж тоже такой буду, если доживу конечно до таких лет )))
это правильно- помогать, нуждающимся в помощи- а в транспорте стоять тяжело пожилым
уступая место-оказываешь помощь слабому
Обязательно. Хоть сама уже не слишком юная.
Смотря, сколько Вам лет, уважаемая Татьяна Пирогова.. .
Если Вы - сугубо молодой человек, то - конечно! Обязательно!!!
когда в транспорте общественном еду, никогда не сажусь вообще. Даже если есть много мест. Чтобы не прыгать туда-сюда и вообще, фиг его знает какие сейчас правила субординации.
Стоячие места тоже есть выгодные и не очень. Так предпочитаю занимать лучшее, пусть и стоячее.
А ка же иначе? Кто знает, что нас ждет?
Необязательно. Ну если приплатят то можно и подвинуться. И вообще научитесь смотреть пожилым в глаза и улыбаться, от взгляда они сразу отходят в сторону и не мучают вашу совесть. Если она еще осталась.
У нас это не вопрос
Дима Осипов
а у вас это где?)
Когда как, но обычно я "сплю".
Увы! теперь пытаются уступить мне.
Став пожилой тетенькой я приктически перестала ездить в общественном транспорте ))(
Считаю, что обязательно, всегда уступаю, и не только пожилым но и дамам и девушкам.
если в наглую требуют то нет. А если молчат то жалко. уступала.
Я это не сделаю, если плохо себя чувствую.
пожилому человеку трудно стоять же на ногах.. поэтому молодые люди здоровые уступают место)
это вопрос о нравственности, который уходит в лету
Если человек старше вас ( хотя бы внешне ) , предупреждаю, не уступите место ризкуете получить костылем, или супкой с яблоками, по голове!