Прочие социальные темы
А Вы уступаете место в транспорте?
Уступаю. А если сама стою, то могу и поднять с места охамевшую молодежь....
Очень часто уступаю, но признаюсь - не всегда, иногда - когда сам сильно устаю - бывает, что нет настроения уступать место.
обязательно..
Я вышел из возраста, когда обязательно надо уступать, но мне уступают редко.
Бывает. Хотя сидячие как то редко занимаю.
По настроению.
Да, уступаю.
не пользуюсь общественным транспортом, а лет пять назад уступала пожилым, беременным и тем кто ехал с маленькими детками.
пожилым и беременным обязательно, ну и если кому-то плохо...
да. . меня так воспитали, да и сочувствующая я...
уступаю!! ! и сама еще гоняю кто не уступает!! ! был такой случай в 90- ые: полный автобус ехать 40 км, стоит заслеженный учитель, пожилой с серьезной болезнью, причем заболел он так именно из-за школы!! ! все его ученики сидят!!!! =( и только выпускник, закончивший школу лет 20 назад, в конце автобуса предложил сесть, но преподаватель отказался, все таки ехать в зади ему тяжело.. . КАК ЕГО БЫЛО ЖАЛКО!! ! мне тогда было 1 или 2 года, но рассказала мама, она тоже у меня учитель!!! =)
а еще меня бесит, когда в автобус заходят бабушки или мамашки и поскорей сажают своих деток!!!! сколько я себя помню, то постоянно мне говорили, уступи место, встань, отсюда и хорошее воспитание, а сейчас только в ответ и слышишь: мы эти место тоже проплачиваем=(((((((((((((((((((((((((((((((
Конечно
Нет я что должна уступать у меня итак ноги больные
уступаю, но естественно с нехотеньем
в маршрутке - нет :)
в прочем транспорте стараюсь вообще НЕ садиться.. . ;)
ну смотря кому и при каких обстоятельствах.. вот например едишь бывает уставшая. измученная.. только сядешь и тут заходит какая нибудь назойливая бабулька (на самом деле ей на вид и 45 не даш) и начинает пристально смотреть на меня, что аш стыдно становиться.. а сил встать всёравно нету)) вот и сидишь терпишь.. ну а если конечно старый человек стоит то это обязательно.. нужно уступить.. и вообще мне кажется нужно поменять традицию "Уступать место СТАРШИМ" на "Уступать место ПОЖЕЛЫМ"))вот.. моё мнение)
Уступаю старым и детям
da,babul,kam dedul,kam.i beremennim.