Прочие социальные темы

Почему нужно уступать место бабушке в метро ?

Может-быть она гадина была или выростила гадину, а я ей место уступать. А может-быть она в НКВД работала или ее сын там работал, людям гадил. Ведь если она была хорошей, то у нее должны были бы быть дети, почему они о ней не заботятся?
Оксана Шикита
Бабушка за свои поступки сама ответит, Вы ей не судья. А по-поводу уступать, так ведь Вас никто не неволит, просто есть такое понятие- вежливость, вот и всё.
an
anjela-anjela1970
Лучший ответ
Потому что презумпция невиновности. А еще потому, что она на тебя же в обморок может упасть...
У тебя, наверное, очень толстая жопа, что тебе ее не оторвать от сиденья. А я вот лично в метро всегда стою.
Vova Nanaktaev
в силу культуры, хорошего воспитания. Не забывайте про презумпцию невиновности - не стройте разные догадки для оправдания своего бескультурья.
Потому что это подчеркивает твоё физическое превосходство над пожилым человеком. Так что не уступайте)
Борис Коровин
вот твоя бабушка явно не заслуживает, что бы ей место уступали! Вырастает же такое....
Настя Ражева
Женщины, которые раньше работали в НКВД, в данный момент работают смотрителями в музеях, мне туда даже заходить страшно, того гляди укусят, а в метро я тоже предпочитаю постоять.
Erkin Usenov
А может потому, что она не гадина и вырастила не гадин и поэтому и ездеет в метро, а не на мерсе с персональным водителем.
а как дети её должны заботиться о ней в метро? сгонять тебя с места? и что будет думать о тебе молодёжь, когда ты станешь дедушкой?
Это просто чувство самоуважения. Либо вы уступаете место и это для вас естественно, либо нет. Как поступать решать только вам.
Artashes Khachatryan
А я говорю обычно, что на конечной ей уступлю. И все, никаких проблем, если будет язвить, можно еще в таком духе поприкаловаться)
Нюта Solnyshko =)
Не факт, что о ней не заботятся! то, что она ездит в метро - показатель её активности. А вообще, старость нужно уважать, сам будешь таким. На секундочку, представь себя на её месте!
Доростём до их лет и узнаем
А твоя бабушка хорошая? А мама? Если ты не уступаешь другим место, смирись с таким же отношением к своим родным и близким.