я обычно не сажусь в общественном транспорте, даже при наличии свободных мест. *
во избежание неловких ситуаций и конфликтов.
(зачастую, когда я уступала место, человек отказывался.
а, когда сидела стиснутая так, что не могла выйти, чтобы уступить, то какая-нибудь бабушка поднимала истерику: "вот молодежь пошла! ")
*исключением является совсем позднее время, когда в транспорте почти никого нет.
Прочие социальные темы
А вы всегда уступаете место в троллейбусе, автобусе, трамвае стареньким бабушкам и дедушкам?
да, уступаю.... единственное, бесит, когда в маршрутку запихиваются, когда мест нет.... тогда не уступаю.... за место я плачу. а "стоящих" возить нельзя))))))))))))
почти что всегда
Сейчас да, но раньше работал физически и не уступал, потому что они ездиют в один конец города за хлебом, в другой за молоком, по гостям ездиют, потому что у них проезд бесплатный. А мы из-за этого видите ли должны уступать. А если я устал на работе, то тоже имею право сидеть, я ведь с работы, а не катаюсь как они
Нет, есть такие борзые, что принципиально сижу.
когда доживете до старости дай Бог вам этого, тогда все как один будете говорить, что за молодёжь пошла невоспитанная, вот мы в наше время всегда и даже не просили нас.
уступаю ))
ну если бабка или деде действительно старые то да, а тем наглым бабкам, что лезут по головам расталкивая всех во автобусе тока чтоб свой зад усадить-то принципиально не втсаю
Бывают такие скандальные особы, пусть даже и пожилого возраста, что и уступать-то в жизни не захочется.. . А если интеллигентный дедушка или бабушка стоят, но держатся, то как тут не уступить-то? ! А вообще, просить уступить таки, на мой взгляд, моветон, если говорить о выше упомянутых скандальных особах, сами признают, что в, скажем, 45 уже хуже 80тилетней...
Нет, потому что в отличие от них я плачу деньги
Всегда, просто не могу сидеть, когда кто-то старше над тобой висит.
уступаю. думаю о своей старости, она уже не за горами!
помню, что как аукнется, так и откликнется....
постоят не рассыпятся
Конечно да. Более того, я просто никогда не сажусь в общественном транспорте, даже если он полупустой - помогает избежать таких случаев. Я молодой, постою.
Да, я в тролейбуссе никогда не сижу постоянно старушечки или беременные девушки с детьми садятся. А я им всегда подшучиваю не садитесь там покрашено) ) А они ой правда что ли. А я им нет я шучу.)))
Конечно и беременным тоже
зависит от ситуации. Вот есть бабушки и дедушки наглые настолько что чуть ли не силой поднимают, мол молодая постоишь. Таким щас из принципа не уступлю, ну а если чел нормальный (интеллигентный) то с огромным удовольствием:)