Прочие социальные темы
почему западная система образования делает детей и подростков дебилами?
для того чтобы исполнять команды - большого ума не надо..
Потому, что их система узконаправлена и расчитана на запоминание, а не на логическое мышление. И наша, теперешняя система (ЕГЭ тому яркий пример) стремится к западному образцу.
Не делает никакими дебилами. Что за глупость? Общий уровень знаний она даёт, правда не особо большой, в сравнении с системой СССР, да и теперешней России тоже, но всё же даёт. То есть, объективно, она чему-то учит, то есть повышает знания, а не делает дебилами. Тут не надо путать с тем, что там с учениками никто не возится, особенно в обычных школах: сам не хочешь - никто сильно заставлять не станет. Отсидел свои десять лет, глядя в потолок, экзамены не сдал, ну и будь здоров - сам виноват, всем равнобедренно.
Свобода выбора изучаемых предметов ("специализация") влечет полнейшую необразованность учеников в иных сферах знаний.
Короче, потому они там и дебилы. Все почти.
не всем же в офисах сидеть, кому-то и работать надо...
Дебилами проще управлять. А элиту взращивают из избранных, т. е. тех, у кого достаточно денег на обучение. Это печально, потому что страдают то у них простые люди
можете утверждать что угодно, однако человек с западным образованием получает неплохую зарплату по миру.
Потому что ЗАПАДНАЯ
Модель нынешнего образования:
ЕГЭ 2014, Математика, 11 класс
"Валя, Женя, Саша проснулись утром в одной постели. Вычислите, сколько из них геев, а сколько лесби? "
ЕГЭ 2014, Математика, 11 класс
Она их не "делает", она просто им не говорит о том, что они дебилы
дебилами проще управлять.... это один из моментов..
сразу видно где ты учился