Прочие социальные темы

Почему людям не нравилось учения Ленина? Спасибо заранее за информацию

Советским людям нравилось. Отец мой тоже горячо любил Ленина и все, что связано с его именем. Помню, как-то он критиковал русских. "Отец, почему вы говорите, что русские жестокие, ведь Ленин тоже русский был." -сказала я ему. Отец промолчал в ответ. Я была октябренком и на моей груди красовался значок с изображением Ленина в детстве. Очень красивого. Имя Ленина для меня до сих пор не утратило ценности. Его оболгали и опорочили враги социализма, они же и враги СССР. Мы свернули с пути, указанном Лениным. Этот новый путь привел нас к тому, что мы стали потребителями, а не производителями. А богатства земли российской перешли в частные руки. Кто-то жирует, воруя и обманывая, а кто-то еле сводит концы с концами, работая не покладая рук. К восьмичасовой рабочей норме прибавилось еще четыре- шесть часов. Если бы мы вкалывали при СССР такое количество часов, то, возможно, и пришли бы к коммунизму. А работая сегодня на капиталистов- просто выживаем. И нет в России такой гениальной личности, как Ленин, чтоб подсказать, как нам дальше жить.
Senja Kireev
Лучший ответ
•*с Глазами_ Цвета_Coffee_*• Он хотел чтобы не было национализма, а хотел чтобы был космополитизм . Он стремился дружить с целым миром.
А сейчас из-за национальности люди ненавидят друг друга ( начинают копаться в историю и ищут поводы для конфликтов) . Понятие национальность только вредит .
•*с Глазами_ Цвета_Coffee_*• Кто-то жирует, а кто-то работает во вред здоровью ради выживания.
Это как в совок про импортные фильмы - не смотрел, но осуждаю... Ленина нужно изучать внимательно, это делают во всех приличных странах, кроме России.
Александр Милосердов По моему, во всех приличных странах. ДАВНО ЗАБЫЛИ про этого деятеля, а не то что его читают.
•*с Глазами_ Цвета_Coffee_*• А в какой именно книге написаны все учения, именно, Ленина?
Потому что Ленин Русских мягко говоря не любил и всячески унижал и презирал в своих учениях похлесче чем А. Гитлер.
Эксперимантатор движения вниз..
половина тех, кому не нравится, из серии- Не читал, но осуждаю
Василий Бычков
•*с Глазами_ Цвета_Coffee_*• А в каких именно книгах написанны учения, именно, Ленина?
от жадности

Кто не работает, тот не ест

Мысль о том, что лентяи и бездельники не должны кормиться за счёт тех, кто работает, — довольно часто появляется в человеческой истории. Впервые выражение с похожим смыслом встречается в Новом Завете во Втором послании к Фессалоникийцам апостола Павла: Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь (3:10).
•*с Глазами_ Цвета_Coffee_*• И при этом робатающие вынуждены ухудшать своё здоровье ради того, чтобы делать свою работу, ради куска хлеба. А некоторые люди крадут государственные деньги, заработанные работающими.
Ленина надо читать внимательно и вдумчиво
Aijan Nurbekova
Александр Милосердов А чего там читать??. Ему нужны были деньги (он же нигде не работал) платили за страницу текста, вот он одно и тоже повторяет раз 5 -6 в своих трудах... Поверьте человеку. когда-то насильно конспектировавшем его труды.
•*с Глазами_ Цвета_Coffee_*• А в какой, именно, книге написанны все учения, именно, Ленина?
Каждый придурок думает, что он станет капиталистом))