Прочие социальные темы

Почему возле церкви, во воремя свечения пасхи, столько много пьяных, причём девушек тоже!?

(((=Дашка =)))
это воспитание людей!
и дело здесь не в празднике, есть такие люди, которым повод даже и не нужен - это образ жизни
Дима Донских
Лучший ответ
Так они выражают свою веру в Бога и это страшно!
это говорит о плохой работе полиции и отсутствии совести
Особенности менталитета . Есть повод напиться? вот и пьют...
Инна Дубенко
это из несдержанных! не утерпели Могли бы и дома бухать
Businka
а потому что - ценности все перевернулись- церковь стала не храмом- а простой забегаловкой - с продажей церковных атрибутов- книги-кресты-иконки- покреститься или принять причастие - за деньги.. . вот и молодежи - по барабану стало- церковь сама себя изнутри съела.. .
а вообще - храм должен быть в душе- истинный храм- ХРАМ ВЕРЫ. .
а все то- что сейчас - началось давным давно Иисус пришел в храм и перевернул все лотки с церковной утварью на продажу- разрушили и обесчестили храмы....
Лариса Усанина
Марина Николаевна, подробно все написала, согласен с её ответом.
Мария Буркут
Для них---это тусовка....
Оля Фофонова
Потому что так понимают "святость"....
А чем не повод для тех кто пьян? По-моему у них каждый день праздник, если конечно есть что выпить.
Ольга Ковтун
Бог создал человека по своему образу и подобию...
Наверное, от эйфории торжества.
Василь Була
Причастиль, грехи замолили.
Nadezda Iskra
Это Россия =-= тут и не такое есть..
Елена Королева
потому что праздник, а в праздник по традиции давно сложившейся в России принято Бухать)
Уровень культуры ...
А где их мало, или ты только в церковь ходишь?
Полина Ботвина
А потому что дурное воспитание, я бы даже сказала отсутствие воспитания. Каждый день, практически, наблюдаю картины, как родители позволяют своим еще маленьким деточкам (от 5 лет и старше) вести себя как им в голову взбредет в общественных местах. А потом вырастают такие вот дебилы, и родители хватаются за головы "Как же так? мы их жалели, лелеяли, а они такие плохие выросли? " С детства нужно вбивать культуру.
Ирина Урбан
Это происки госдепа. Где-то за углом наливают халявную водку на средства американских налогоплательщиков.
Андрей Любавин
Можно просто нажраться, а можно по поводу. Вроде как официально.
Хлебное место ПОДАЮТ
Ну что уж поделаешь, если спиртное безалкогольным не бывает! )) Боженька сказал возрадоваться, вот мы все и радуемся! А самый легкий способ забыть про все печали, какой?? ? ) правильно! Так выпьем же за праздник Светлой пасхи, друзья!! !
Мурат Уразбаев
Любой праздник - это повод выпить.
Artemka Koval
В советские времена, когда пропагандировали коммунистический атеизм, в праздник Пасхи всегда объявляли по всей стране "День молодежи",чтоб отвадить людей от церкви.. Везде пляски-застолья-выпивка.. .
По телевидению в пасхальную ночь до утра крутили концерты зарубежной эстрады.. .
Но наш народ не проведешь-после "отмечания " очередного "Дня молодежи",толпы перетекали к ближайшей церкви, где с наступлением Пасхи можно было вволю нахристосоваться со всеми троекратными поцелуями, и угоститься у православных братьев куличами и крашенками.. .

А с пьяными у нас всегда перебор ...

Яна Пашинська
Всем дан выбор.
Для кого праздник. Для кого шабаш. Дело, как говорят личное.
Каждый выбирает свою дорогу. Мне до них дела нету. Пусть бухают.
Как не нажраться по такому поводу?)
насв (инь) ятились нимнога))))))))))))))))
(((=Дашка =))) хорошо так насв (инь) ятились!_))))))))))))))))))))))
с праздником!)) всех благ!)))))))
ыл бы повод а выпить мы всегда найдем ***
Был вчера возле церкви во время освящения. Пьяных не видел.
Была бы водочка, а повод мы всегда найдём.
Проблемы в воспитании и полное бескультурие плюс отсутствие совести.
Акт панк-группы в храме, так нашумевший недавно, из этой же категории, хоть и на трезвяк. Хотя... это вопрос...
надышалися - парами кагора и ладана..
Татьяна Васильева а микродозы всехда эфективнее(!!!)
Для этого и существует церковь : для очищения и избавления людей от пороков.
Причастились .
нравственность потерянна ещё в прошлом веке когда самодержавие свергали.
Пьяная девушка - уже не девушка.
Потому, что истинно верующих единицы.
А для остальных-это шоу. Не более.
Тимур Шамов
к этому привела политика государства по спаиванию дешёвым поилом населения, включая подростков!!
потому-что Россия сильно пьющая страна
Натолкните их на мысль, что они должны уповать на Бога, завлеките их в секту, а если таковой не имеется, организуйте сами!. . Славяне любят попеть за рюмкой водки. Напомните им, как отлично они варили самогон во время гражданской войны. Вооружим любителей острого словца анекдотами, высмеивающими их настоящее и будущее. Отравляйте душу молодёжи неверием в смысл жизни, пробуждайте интерес к сексуальным проблемам, заманивайте такими приманками свободного мира, как модные танцы, красивые тряпки, специального характера пластинки, стихи, песни . Поссорьте молодых со старшим поколением
Алкоголики пишут нолики, а шизофреники вяжут веники.
их не по праздникам то куча....
А многим наплевать на веру, для них это шоу.
Нет правильного понимания. Ведь Иисус действительно воскрес две тыс. лет назад! Он жив! Многие во всём мире это уже знают лично! ! Его пронзённые руки простираются к каждому! Но сердца уже заняты! Грехами.. . Поэтому никак ничего не поймут.. . Но кто раскаивается пред Ним в своих грехах - тот видит изменения всей своей жизни! Он любит грешников, но не грех. Грех стоит преградой между Богом и человеком.
А мы сейчас ходили, ни одного пьяного небыло)))
само "причастие" ( к чему? ! ) ,а его с младенчества делают, какое значение имеет? истоки, смыслы, символика и т. д. . там ответы
Viktor Abaev
я лично не одного не видел. ни вчера ни сегодня
ruslik17
А что их в других местах нет?! ! Вроде по всей России есть.
Россиянин всегда найдет повод выпить ;)
Нурлан @@@@@@
я помню во время свячения кого еее за забором