Прочие социальные темы

Прочитала, что бурная любовь живет 15 месяцев и умирает через 10 лет совсем . Вы с этим согласны?

Да! Это действительно так.
Учёные выяснили, как это происходит и нашли достоверные подтверждения правильности "химической основы" любви.
Названные вами сроки, могут колебаться на 3-4 года в ту или иную стороу.
Конечно же, имеют место и случаи быстрого угасания и более продолжительного существования этого состояния.
Но не они делают погоду.
Те кто не согласны с наукой, скорее всего,
выдают желаемое, за действительное.
Nikolay Sokolov
Лучший ответ
1.5г острое чувство года через 3-4 затухает
Игорь /
Абсолютно не согласна. Без комментариев, да.
Уверяю вас это они (кто написал) перепутали понятия любовь и секс, так же как и тот психолог. Уверяю вас -это не одно и тоже. Так как любящих объединяет не только постель. С Рождеством вас всех, добра вам, и много-много настоящей любви!!!!
Ещё Л. Толстой написал парадоксалную фразу: "Меньше читайте, меньше учитесь - больше думайте! "
Бурная любовь. Где Вы об этом прочитали? И что это? Есть ли это - восторженные всхлипывания в постели, когда он кончает в Вас или вечерний ужин для уставшего кормильца всей семьи?
Не знаю, как у Вас там в Биробиджане, а у меня в Южной Калифорнии вся эта "бурная любовь" началась ещё в дремучем 1994 году и не закончилась по сей день. По пробуй не "трахни" её - без завтрака и без ужина останешься. У настоящей любви может быть только начало, а конца у неё нет до вашего смертного одра. Таких случаев и примеров в своей жизни я насмотрелся сполна. Настоящая любовь - вечна. Всё остальное - китайский ширпотеб.
она не умирает- она как энергия - трансформируется в другой вид любви- уважение, тепло, доверие и т. д
soglasen na 100%.
2 месяца ...ломает без предмета любви, а через полгода любовь уходит... главное, не видеть, не слышать, не думать о ней...
У меня она ровно 10 лет бурлила, и потом просто сгорела в один день.. .
Проснулась утром, а ничё не болит, и нигде не бурлит!)))
Не знаю. У меня лично - не было такой бурной.. . Вернее, кажется только, что была, а если поразмышлять - то и не было. Все "любови" начинались и продолжались спокойно, а вот заканчивались действительно - бурно..
Любовь Ильина
Второй огонь

Любовь горела,
А не тлела.
И все же, к радости моей,
Не до золы она сгорела,
Но, как береза,
До углей.
Она,
Ничем не оградима,
Перемежая страсть и гнев,
Вся изошла огнем и дымом
И вся распалась,
Почернев.

Погибла?
Нет.
Вернее прочих
Я знаю цену угольку
И каждый черный уголечек
В душе холодной берегу.

В моей душе,
Как в горне грубом,
Небесполезно им лежать.
Лишь только б огонек.. .
Да губы.. .
Да губы,
Чтобы подышать.

Не гибнут страсти.
Над враньем
Опять смеюсь.
Пусть не лукавят.
Любовь горит
Вторым огнем.
В таком огне
Железо плавят.
Интересно, каким образом все это высчитали? ! Я НЕ согласна!
Артур Галеев
я от психолога слышала - мах 4 года
♦Olga Belon♦
Настоящая любовь не умирает. С Рождеством Вас, любите и будьте любимыми!
я считаю, что ее вообще нет
Любовь Ильина всегда так кажется, пока её нет. После - меняешь отношение.
У законной любви - нет всеобщих законов действия. Все индивидуально.
Первые 15 месяцев, как Вы указали, это узнавание, а дальше...
С первым частично согласен, а второй вариант пока не испытал на себе.
Pavel Mitkalov
Все очень индивидуально!! !
Любовь бывает ДОЛГОЮ, а ЖИЗНЬ - еще длинней!!!!
нет я не согласен, кто-то любит всю жизнь, а кто-то вообще любить не может, все индивидуально.
Игорь Киров
....бурную любовь может убить только хорошая измена.... а что касается "бурной" - то через 10 лет куча детей, да и один ребёнок забирают столько сил.... что на бурю не остаётся....
Не надо путать понятия любовь и страсть. Любовь, чувство глубокое, и как ни странно покажется на первый взгляд, спокойное. Любовь, всегда идёт рядом с пониманием. А там где верх берут эмоции, где они безглядно властвуют - это страсть. Есть хорошая поговорка - хочешь удержать человека рядом с собой, дай ему полную свободу. И когда он её получит придёт понимание - нужен он такой или нет.
Может не стоит путать любовь и сексуальное влечение?
Канат Сатов
Просто с годами любовь переходит в привычку. А это ещё хуже. Привязанность становится намного сильнее. И без этого человека жизнь становится немыслима. (это лично моё мнение и я его ни кому не навязываю) . Всех с РОЖДЕСТВОМ!))))))
Aida Abramova
что бы люовь была "бурной" ее надо постоянно подогревать! Тогда никаке сроки не помеха! "
мы живем20лет вместе и все сильней любим друг друга)))
страсть затухает в быту, когдп романтика сменяется мойкой посуды, а вот любовь не убить ни чем, если сильно не стараться
Она перерастает в привычку быть вместе где-то года через 3-4.