Прочие социальные темы
Любовь раз и на всю жизнь МИф или реальность?или после 10 лет остаётся только привяззаность?
По всякому бывает, это уже от супругов зависит куда приведут их отношения.
Если двое любят друг друга, это не может кончится счастливо.
Смотря что Вы понимаете под словом любовь! Если Вы думаете, что всегда будет бешенная страсть, то естественно Вы ошибаетесь - это не будет. Но ведь настоящая любовь - это не только страсть, не только секс. А может быть то, что Вы называете привязанность и есть настоящая любовь? Никогда об этом не задумывались? Ведь если человек, с которым Вы живете много лет, который Вам дорог, без которого Вы не мвслите своей жизни - разве это не любовь?
Остается не только привязанность. Остается (или НЕ остается) комфорт в быту, уважение. Физиологический комфорт тоже немаловажен. "Устаканенная" жизнь, на самом деле, очень важная часть бытия.
Это реальность. 26 лет вместе и нет чувства что осталось только привязанность.
Настоящая любовь остается на всю жизнь.
Просто, многие ассоциируют ее с вожделением и страстью - вот, они-то недолговечны...
любовь на всю жизнь - это дар.... а вот тут можно и рассуждать... для кого то этот дар миф... так как не досягаем.... для кого то реальность.... заслужить его надо этот дар.... Любовь долготерпелива и многомилостива... любовь не ищет для себя... не ревнует... не требует.... когда все эти не изучишь... понимаешь что это возможно.... НО оченно сложно
Я думаю реальность! Сама люблю человека уже 2 года, но вряд ли 10 лет пролюблю потому что он ушел от меня. Возможно, что после 10 лет останется и привязанность. Например, если есть дети, ради которых люди и не расходятся, а отношения свои они свели на нет. но может и быть любовь, если люди ценят друг друга и любят по-настоящему!