Прочие социальные темы

Какая сейчас самая безопасная религия ?

любую светлую идею можно довести до абсурда,
фанатики всегда найдутся, а на их оголтелом фанатизме кто-то будет делать политику, разжигать войны, терроризм, властвовать и жиреть..
Роза Ананьева
Лучший ответ
Вы уж уточните.... Что за опасности?
Хотелось бы, в первую очередь, смысл и пользу в них найти....
Джедаизм.
культ здравомыслия...
Есть такая религия СИНТО, СИНТОИЗМ... родиной является Япония.. .
Главным принципом синто является жизнь в согласии с природой и людьми. По представлениям синто, мир — единая естественная среда, где ками, люди, души умерших живут рядом.
Большое значение в синтоизме занимают очистительные обряды (хараи) , которые появились под влиянием буддизма. Основная концепция данных обрядов заключается в устранение всего лишнего, наносного, всего того, что мешает человеку воспринимать окружающий мир таким, какой он есть на самом деле. Сердце человека, который очистился, подобно зеркалу, оно отражает мир во всех его проявлениях и становится сердцем ками. Человек, обладающий божественным сердцем, живёт в гармонии с миром и богами, а страна, где люди стремятся к очищению, благоденствует. При этом, с традиционным для синто отношением к ритуалам, на первое место ставится реальное действие, а не показное религиозное рвение и молитвы. Именно поэтому в японских жилищах почти отсутствует мебель и каждый дом, по возможности, украшается маленьким садиком или водоемом.
В широком понимании, синтоизм есть нечто большее, чем просто религия. Это сплав воззрений, идей и духовных методов, которые за два с лишним тысячелетия стали неотъемлемой частью пути японского народа. Синтоизм сформировался в течение многих столетий под влиянием различных слившихся воедино этнических и культурных традиций, как коренных, так и чужеземных, и благодаря ему страна достигла единства под управлением императорской семьи.

Читайте далее: http://samopoznanie.ru/schools/sintoizm/ — Синтоизм — это… Самопознание. ру
Православие
Для самого себя - атеизм, для окружающих - буддизм, видимо (из широко известных).
Конфуцианство наверное, хотя и религией его трудно назвать - философия...
((Angel))Love ~~~~~~~~~~
культ Ктулху.
Елена Парий
в каждой религии свои заморочки свои правила и свои "начальники")
от человека все зависит, а не от религии.
Иван Драбков
Ламаизм))
Евгений Шевченко это че еще за хрень?))
самый безопасный атеизм
Звенящие кедры России
Та, которая в тебе.
Александр ...
Самая безопасная и выгодная сейчас - ислам. Будешь со своими подельниками резать тех, кого хочешь ограбить, под предлогом неверности.
Изучи все религии и поймешь по какому пути надо идти.
Атеист.
Христианство