Прочие социальные темы

А вы уверены, что думаете сами? И как вы отличаете личную мысль от навязанной?)))

Я не страдаю паранойей и не пытаюсь сосредоточенно понять, какая мысль моя, а какая пришла из-вне.. .
Все мыслеформы - это следствие нашего образования, воспитания, культуры, рода занятий, круга общения.. .
Тютчев, по-моему писал: "мысль изреченная - есть ложь", но исходя из формальной логики и его высказывание - ложно.. .
Не стоит заниматься софистикой или самокопанием и псевдо-интеллигентской рефлексией.. .
Все мысли в мире были или придумано, или высказаны до нас.. .
Не стоит изобретать "велосипед" в философии - это обычно приводит к психическим заболеваниям...
Александр Вохмяков
Лучший ответ
Анастасия Сушилова Не ожидал) Прям порадовли... Спасибо за ответ.)
Куликов Женя чтоб страдать паранойей..надобно мозг иметь и богатое воображение,
чтоб заниматься самокопанием,надобно иметь то,что пытаетесь изучить,
а вы в состоянии заниматься лишь софистикой,но и в вашем понимании,это всего лишь подмена понятий.
и прежде,чем жонглировать понятиями,как это делают французские философы-экзистенциалисты,надобно талант иметь..чего у вас любителей словарей отродясь нетус..
ваша псевдо,уж больно псевдо,уважаемый поверхностный ,рефлекторный любитель словарей....МЯФ!
Анастасия Сушилова Безусловно лучший ответ...
а я ни к кому не прислушиваюсь
Dima Хорошая
парой-тройкой вопросов себе
правда ли это?
могу ли я точно знать что это правда?
как я реагирую на эту мысль, когда думаю что это правда?
как бы я себя чувствовала без этой мысли?
Анна Романова
Анализ. Мозг дан не для того чтобы рукам и ногам давать команды, а для того чтобы проверять поступающую информацию на соответствие верных взаимосвязей с контрольными файлами, выявлять шпионскую и вредоносную и оставлять полезную . Если не уверен- есть карантин и соседние аналитические базы. Человеком можно управлять в 20 лет. В 40 это уже проблематично.
Как сказал ответчик выше, главным критерием первичного отбора, является анализ на происхождение информации, а именно с какой целью она поступает в эфир, ведь даром только за амбаром, а информация сама по себе это формула чьих то интересов.
Вы знаете очень сильно, зависят многие от средств массовой информации и я не без греха. Но душа говорит и подсказывает правильное решиние.
Juri Karsten
Личную мысль, личное мнение всегда можно объяснить, аргументировать, обосновать. А навязанное - оно просто нравится и всё тут, и о навязанное разбивается любая логика.
Nick Gulchenko
а где фотка, где чуваг телку за сизьке мацает?
Только умственный калека не в состоянии свою мыслю от навязанной отличить.. .
способность мыслить-это врожденное, развить эт не возможнос, эт как талант.. .
книги-лишь азбука для того, чтоб научиться мыслить, если заложено... от природы.. .
а дурака учить, только портить... обученный дурак, это катастрофа... МЯФ!
Всё приходит извне. Человек рождается чистым листом. Вопрос для меня в том, насколько это пришедшее отвечает моим настоящим интересам. Для того, чтобы определить это, я тщательно изучаю каждую подозрительную мысль на предмет её происхождения.
Vitяс Vik
Анна Романова а я бы вот поспорила про "чистый лист",даже однояйцевые близнецы рождаются с различными характерами
Любая мысль нами реализованная, есть наша собственная!! !
это очень интересный вопрос! думаю, что жизнь-игра, и мы все в ней играем роли...
Багытжан К
не как, родители с самого детства детям свои программы навязывают и инстинктов у человека до хрена, так что если разбираться в этом начать жизни не хватит.
Malik Mammadov