Прочие социальные темы
Все ли успешные люди уверенны в себе? Что такое "уверенность в себе"?
Можно ли считать уверенным в себе торговку или уборщицу, которая может покрыть вас матом или от неуверенности в себе?А евреи? Они уверенные в себе? Березовский,Абрамович,Ходоровский?Можно ли получить это воспитанием или это врождённое?
Уверенность в себе - это осознание способности контролировать ситуации, быть ведущим в жизненных обстоятельствах, а не быть ведомым.
И не важно, кем являешься, суть остается одна - масштабы разные.
Уверенность в себе - это отсутствие сомнений в том, что это вы и никто другой. Сингулярность личности.
А у этих ...абрамовичей их уверенность им дана извне, со стороны Харидим, которым они за это приплачивают.
Это когда знаешь что всего мыслимого ты сможешь достичь. Очень приятное чувство
А что такое успешные люди? Успешность бывает такой кратковременной, а уверенность в себе, если она есть, сопровождает человека постоянно вне зависимости от его достижений
Это по поводу что появилось первым - яйцо или курица, приходит ли увереность с финансовой успехом, или этот успех лишь следствие изначальной уверености в себе, вот это вопрос, я думаю чаще всё таки успешные люди уверены в себе иначе они бы не стали успешными, но думаю должны быть и исключения.
Торговка кроющая вас матом уверена в себе примерно так же как Абрамович. Но у Абрамовича еще и мозги есть и вследствие этих двух явлений он успешный. А торговка живет без второй составляющей и поэтому менее успешна.
Это можно получить и врожденно, и воспитанием, и знаниями. Конечно, в большей степени, врожденно. Это например когда уверенность в себе + полное отсутствие самоиронии (Н. Сафронов) . Торговки бывают очень уверенными в себе (чтобы продать это важно) . В шоу-бизнесе, среди писателей и известных поэтов, актеров, музыкантов полно тех, кто начинал с работы дворника, уборщицы, грузчика (Лолита, Пенкин, Н. Рубцов, Машков) . Что касается евреев, то там правильный посыл уверенности в себе дает мама, за что ее они и любят.
Только в нашей стране диктор, мило улыбаясь, заявляет: если Вы такой умный, то почему не богатый....