Прочие социальные темы

Как Вы думаете, кто в жизни успешнее "отличники" и "троечники"?)))) Ваши наблюдения?

Знаю двух "оболтусов" бывших , смолоду, в результате стали очень успешными людьми, а никто и подумать не мог тридцать лет назад.
Егор Макаров
Определяющим фактором здесь является ПРИЗВАНИЕ, а НЕ СТАРАНИЕ. Отличники берут старанием, поэтому специалисты из них получаются не высокого класса, так как у них развито теоретическое мышление (от и до) Троечники мыслят и соображают, исходя из практики, жизненных ситуаций, то есть для них свойственно практическое живое мышление, а потому они становятся более успешными специалистами.
Тачис Темиралиева
Лучший ответ
Троечники успешнее. Списывать научились.
Это уж кому как повезет
Судя по ответам, наступило время аферистов, наглость и изворотливость ценятся больше. чем знания и трудолюбие Раньше троечники только по очень блату могли к институту подходить. а теперь заплати и вроде бы специалист Вот только интересно, кто хочет лечиться у врача-троечника? И теперь понятна всеобщая безграмотность в ответах -троечники
Валерий
жизнь штука сложная, просто троешники умеют рисковать и в итоге выигрывают
Дмитрий Бойко
В моём классе те, кто были отличниками и с примерным поведением, те первыми опустились "на дно". А такие оторвы троечники как я, наоборот, имели некоторые успехи. Я еле-еле закончил школу, но потом хорошо учился в университете, и в дипломе три четверти пятёрок.
А мой школьный друг, хулиган и двоечник, от которого все плакали, включая детскую комнату милиции, после армии поступил в военное училище и дослужился до полковника, имеет боевые ордена, отличный спортсмен и семьянин. Зимой моржуем вместе.
С девчёнками ещё более контрастно. Самая проблемная "вертихвостка", которой пророчили бордель и самое дно, потом стала тренершей по беговым лыжам, и её воспитанницы медали завоёвывают. И с семьёй у неё все хорошо.
Вот так!
Zo
Zofie..
По-разному! Не факт, что троечники больше преуспевают в жизни, а отличники в школе и институте сидят на хлебе и воде всю сознательную жизнь после учёбы.... Успешность и состоятельность ещё и от характера зависит, и от удачи, и ещё от кучи всяких обстоятельств. Я, например, школу окончила только с двумя четвёрками (остальные пятёрки) , но и в нынешней жизни не сиротствую, чего и всем желаю....
Двоечники. Один такой учился со мной.
Ainur Akimbekova
В каждом человеке есть положительные качества. А насколько он способен их реализовать и зависит успех или неуспкх.
Чаще отличники, так и остаються со школьными медальками, а более высокие награды получают инициативные!
Из собственных наблюдений исходя, знаю, что троечники и двоечники и часто очень ограниченные, наглые люди и туповатые люди.
Мурат Ягмуров
Отличники! только не школьные, а институтские.
Я не знаю, как у других - в нашем классе хуже устроены как раз те, которые хорошо учились. Я думаю, причина как раз в том, что во времена перестройки преуспел тот, кто мог брать нахрапом, а отличники, как люди интеллигентные, остались в стороне.
Оболтусы и двоечники выбились в люди, (бизнесмены или, на худой конец, начальники охраны этих бизнесменов) , а отличники - врачи и учителя с мизерными зарплатами.. .
Коносов Улукбек зато с хорошими взятками
По разному бывает, но в основном отличники пробиваются в науке и технологиях, а троечники, привыкшие вылавливать в знаниях главные мысли, не отвлекаясь на подробности, в организации производства.
тоже таких знаю вполне
Ekaterina Borisova
Психологи уже доказали, что если ребенок зацикливается на отметках - у него проблемы! И успех в жизни ему не светит. Жизнь разберает кто был отличником легко, просто потому, что нравилось учиться - тот успешен в жизни, а кто из под палки - тот, увы в уборщицах и таксистах.
Алишер Жусупов
Отличники
как показывает практика, особенно в 90 годы, на коне были двоечники и троечники. учёный люд не смог приспособиться к новым условиям и просто напросто спился.
У меня такое ощущение, что в ответах - одни троечники собрались. Такое к ним отношения теплое! Читать приятно. Вопрос на самом деле смешной - ведь понятно, что и троечники и отличники бывают двоякого генеза - одни от тупости, другие о ума. А, вообще то, все реальные позиции у тихих хорошистов - это и понятно.
Дело в том, что они стали успешными людьми в настоящее время, когда выживают сильнейшие, а не умнейшие. Как во все времена в отсталых, слабо развитых странах" работает" закон Дарвина "борьба за существование". А в этой борьбе и выживают "троечники", они же выжили в школе, их не выбросили, как нужно было, а продолжали тянуть, потом платный институт, потом "осознание" своей значимости и результат - успешные люди, которые перешагивали через нормальных людей, у которых не хватало совести поставить на место. Ведь такое возможно только в нашей стране и ей подобными (Конго, Чили и пр.)
Разумеется, троечники, они не привыкли рассеивать внимание в разные стороны, а действуют в одном направлении, потому и добиваются лучших результатов, чем отличники.:)
Ируся Хасанова
Счастливчики-независимо от оценок в аттестате:))))))))
Все зависит не от оценок, а от того, что есть в голове и как это применить с пользой для себя. Не все троечники тупые, они просто не учат и у них нет достаточного прилежания, и не все отличники умные, есть ведь просто зубрилки. Причем, не секрет, что иногда оценка зависит просто от отношения преподавателя к ученику. Ну и еще зависит от удачи и от того, кто рядом и вовремя поддержал.
Однозначно сказать о ком-то не возможно. Тут зависит все от целеустремленности, которая в то же время присуща и отличнику, и троешнику. Знаю и тех, и тех, кто с годами устроился хорошо и знаю и тех, и тех, кто просто напросто пропал. А виноваты сами- не укрепили свой жизненный стержень.
Однозначно троечники успешний. Много этому есть вполне логичных объяснений. не оценки красят человека.
Деркач Алексей
Школьная среда не приветствовала незаурядных личностей: установка была "не выделяться".Редко кто смог противостоять. Почему и учились на тройки : им не была интересна школьная среда, а учителя не заботились особо прививать любовь к предметам. А после школы поняли, что сейчас зависит только от них и "сделали" себя сами.
Настасья Паук
100% троечники.
Троечники....
Оценка-это дуло пистолета направленное в голову студента.
Зачастую оценка это субъективное мнение одного преподователя, и за частую не знания оцениваются.
Я всегда была троечницой, но не могу сказать что в дальнейшей жизни отличники или хорошисты знают что то лючше или больше меня. Просто мне было лень тратиь школьное и стеденьческое время на нудное чтиво книжек. Сейчас высшее юрид. образование, квартира, хорошая работа (муниципальная) , замечательная дочь и жду второго ребенка.
И могу оценить свою жизнь как на 5 так и на 1 смотря что с чем сравнивать. Золотая середина все таки лучше.
Кристина Любимова Полностью согласна.
Лично я хожу на консультацию к преподу и за 10 минут он объясняет мне материал, который группе рассказывает полтора часа. И в зачетки 5!!!!
американские социологи отметили, что отличники - стали владельцами компаний, а троичники - топ-менеджерами! Это категория людей, у котор. крепкие нервы и трезвый рассудок! В то время, как отличники, срывая нервную систему - доказывали всем свою индивидуальность - троечники - просто неспешно брали то, что пригодится им в будущем, фильтруя все остальное.
Erkan Ersoy
Успешнее - "отличники", однозначно. Счастливее - "троечники".
"отличник" - задёрганный глава финкорпорации; троечник - безмятежный, самодовольный таксист ))))
Isayev Ilham
В принципе, нельзя сказать кто в жизни успешнее "троечники" или "отличники".
Все зависит от конкретного человека.
Вот я в школе училась "серенько" с переменным успехом - троек полно, и четверки были и пятерки. Несколько раз двойки получала даже. Я могу об этом честно и открыто сказать. И учились со мной один парень - отличником был, все учителя ему пророчили хорошо обеспеченное будущее и девченка, которая тоже училась довольно неплохо, только под конец стала скатываться в учебе.
Потом я с девченкой поступила в технарь а пацан в Академию. Так вот, однокашник бывший вылетел из академии через полтора годы учебе, теперь грузчиком работает, девченка вылетела из технаря на 3 курсе и теперь работает за 5000 руб в месяц официанткой у хачиков. И пару раз видела ее на панели (.
А я заканчиваю технарь. Летом выпускной. Учу язык иностранный. Налаживаю связи. И изучаю основы бизнеса. Правда пока только по книгам рассказам успешных людей.
Согласна с несколькими респондентами, которые высказались выше.
Школа и вуз дают моральную закалку бывшим троечникам.
По этому чтоб хорошо устроиться в жизни надо иметь и знания и хватку+ ум + харизму. + внутренний стержень.
Трудно сказать точно - мне кажется, что исходя из того, что отличников в классе всегда меньше, то ...одинаково.
Ирина Осокина
Троечники себя в школе не реализовали, они рисковее, наглее, напористее, беспринципнее, как итог - успешнее.
Мужчины легкие в общении.
Троечники успешнее. Т. к. троечники не обременены рамками поведения навязанными им в школе. И не привыкли к постоянной похвале и одобрении своих действий. Они просто вертятся как умеют и всё. И плевать кто и что об этом скажет и одобрит или не одобрит их поступки. В то время как отличники привыкли к похвале и не могут обходиться без неё. Т. о. бизнесмены из них никакие. Троечники привыкли пробивать для себя путь сами, используя свои методы. А отличники привыкли просто пользоваться указанными им способами. Но вот незадача, во взрослой жизни путь-то решения никто не указывает и нет ни правил, ни теорем, ни учебников, ни учителя, к которому всегда можно придти за помощью. Так вот
Lena Lena
несомненно отличников больше
Ольга ***
Троечнкам!!!!
Если родители на "хорошем месте ," то и те и другие успешны..
Елена Ковальчук Не скажите. У меня родители совсем не плохие должности занимали. Я в вуз поступала - они даже не знали, в какой. В результате - экзамены сдала очень хорошо, но не прошла по конкурсу. Даже преподавательница потом маму укоряла - "что же вы не позвонили, что ваша дочка поступает?" Но мои родители верили в справедливость и были уверены во мне...В советское время так было!
На мой взгляд, успешнее в жизни оптимисты.... Будь он троешником или отличником.... не важно...
Катя Гордеева
Я уверена, что по-настощему успешными могут быть только люди, которых благославляет Бог. Пишите мне пообщаемся.
обычно не самые умные люди добиваются чего-то..
Конечно троечники они к жизни проще относятся
Успех не зависит от школьных оценок. Он зависит от личностных качеств. А они могут быть у тех людей, которые их в себе разовьют, независимо от того, кем они были в школе - "отличниками" или "троечниками". Или даже "двоечниками".
Вот Александра Дюма в детстве не раз исключали из школы, за неуспеваемость, как бы мы сейчас сказали.
А сейчас мало, наверное, найдётся людей, которые бы не знали его романы.
Коносов Улукбек согласна. школьные оценки иногда ничего не значат.
Предприимчивые. А какие они в молодости были - неважно!!!
троешники-лучше
Троечники. Как говорится-Дуракам везет))))
Неважно. Гавное быть целеустремленным, иметь харизму, быть умным. А накими бывают и отличники и троечники.
Nick Kutsak
Фивти-фивти. Зависит от Фортуны.
Я тоже знаю "оболтусов", ставших профессорами и и даже деканами факультетов солидных вузов.
Но это всё-таки исключение. Просто их успехи бросаются в глаза как неожиданные.
Хотя в жизни есть и обратные примеры.
удачливей тот кто болие приспособлен в этот момент к нашей долбанной жизни, ну и конечно визение.
H H