Прочие социальные темы

Как стать уверенным в себе? Мне 16 лет я не увенный...с годами появится уверенность в себе?

Займись самообразованием.
Читай больше нашу классику и зарубежную.
Не смотри пустые передачи по телевизору, из которых ты не можешь вынести что-то хорошее.
Дружи с умными, уверенными людьми, у которых можно поучиться.
Опыт проявится вместе с уверенностью. Ты хочешь меняться, раз задал такой вопрос. И это будет.
Саяхат Болегенова
Лучший ответ
обязательно появится. В твоем возрасте многие комплексуют, потом проходит. Только не зацикливайся.
будешь знать свою физическую силу -будешь более уверенным в поведении, будешь много знать -будешь уверенным в разговорах
Ее нужно развивать. Хорошие варианты - спорт (без уверенности в себе никогда не попадешь мячом в сетку или не сделаешь сложную стойку) , публичные выступления (школа и ВУЗ предоставляют такие возможности) , принятие отвественности за кого-то (младшего брата/ сестру, собаку, даже котенка, которого будешь к горшку приучать ты, а не мама).
Dmitriy Petryankin
думаешь в нашем мире, что то само появляется? ) почему ты в себе не уверен? в каком плане? ) советую наметить цели по ближайшему будущему (мб идти от самой простой (сходить куда то.. . сделать хрень ((например) ) ) ДО сложной (невозможной) познакомиться первым или достичь рекорда) развивай себя) жизнь она одна и без твоего участия она сама тебя ничему хорошему не научит и ничем хорошим не наградит :)
отжимания уроки (языков или гитары) и будешь на коне)
не бери в голову, уверенность сама придет с опытом
Tatiana Petrenko
Очень важно полюбить себя! Если не любишь себя, другие не будут любить! ты должен рассмотреть в себе отличительные качества и начать гордиться ими! Даже привычки воспринимать как что то особенное, свое! и некрасивых людей нет, есть те, которые себя не любят, и не ценят.
Aleksandra Samarina
Делай то, на что не можешь решиться (в пределах разумного) , пока не привыкнешь.
Только без долгих раздумываний.
Фёдор *
"В мыслях беззаботный презирает погибель.
Она приготовлена для тех, у кого пошатнулись ноги" (Иов 12:5)
Прими это к сведению . Поверь, у меня есть личный опыт.
На всякий случай объясню : "пошатнулись ноги" есть неуверенность . Ожидает погибель.