Прочие социальные темы
Девушки, в какие кружки,секции вы ходили в детстве и пригодилось ли вам это во взрослой жизни?
на труд ходила) вышивала, шила, вязала.... но я и в те времена шила лучше всех, а сейчас я портной... даже если бы туда не ходила, все равно бы стала тем, кто я щас. ходила в художку, пригодилось. играла на гитаре-не очень пригодилось, но очень нравилось
Я занималась плаванием и училась в музыкальной школе ( по полной программе) , пела в концертном хоре. Что- то пригодилось, что-то нет.
кройки и шитья, вышивка и выпиливание лобзиком. лыжная секция, хорошие успехи были. велоспорт. даже в 5 классе ходила в фотокружок. да пригодилось. время не хватало раньше. жили без компов и очень интересно, лыжи, во взрослой жизни, кончилась полярная ночь с семьёй. с друзьями на шашлыки в лес. ииногда и сейчас кое-что шью. велосипедом и сейчас пользуюсь
в муз. школе училась. конечно пригодилось-и для общего развития, и детям помогала, когда они, в свою очередь в музыкальных школах учились
Немного ходила в кружок рукоделия. Немного занималсь спортивной гимнастикой, а потом волейболом. Спорт как-то особенно в душу не запал: очень плохо переношу физическую боль и жалко поломанных ногтей. А вот кружок рукоделия роль сыграл. Еще и мама помогла, потому что у нее были золотые руки. Этот кружок скорее дал толчок интересу. Обшиваю, обвязываю, вышиваю всю семью с 14 лет. За всю жизнь было только 2 готовых платья. Даже зимнее пальто шила. А когда была в жизни трудная ситуация, эти умения помогли не просто выжить, а достойно существовать довольно долго, пока ситуация не переменилась в лучшую сторону.
Занималась танцами - очень успешно, нет не пригодилось
Ой, ёлки...! Куда я только не ходила! Художественная школа, гимнастика, народные танцы, волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика, театральный ...Всё и не упомню. Для общего развития полезно. Чем больше попробуешь, тем легче профессию, например, выбрать.
ходила в балетную студию-балериной не стала, но фигура радует,
в художественную школу-художником не стала, но умение рисовать и возможность что-то сделать на продажу тоже не лишнее
в ансамбле играла на клавишах и пела-оказывается, кто в детстве был на сцене-медленнее стареют, и это тоже радует :)
Я ходила в музыкальную школу, танцевальный, театральный кружки. Пригодилось не в смысле какого-то прикладного использования полученных навыков и знаний, а именно как умение, сформированное в детстве, организовывать свое время, развиваются полезные качеств: целеустремленность, последовательность, выносливость, образное мышление. Сегодня значительно менее популярными стали музыкальные и художественные школы, зря, ребенок, посаженный в 2 года за компьютер с большой долей вероятности к 10 испортит зрение, да и психика расшатается, а вот, к примеру, занятия на фортепиано разовьют мелкую моторику, а значит мышление, занятия спортом укепят здоровье.
На фигурное катание-катаюсь на коньках, в лыжную секцию-на лыжах. Вот маманя в плаванье- плаваю хорошо, но фигура безнадежно испорчена-плечи и спина очень развиты как у мужика. Досуг был разнообразен, а пригодиться особо не пригодилось. Лучшее занятие для всех считаю ТАНЦЫ!
Я окончила музыкальную школу, по классу фортепиано, хорошо пою, это всё пригодилось, играла в группе и пела, а теперь играю на бас-гитаре и это тоже мне пригодилось, играю так же и пою в группе, с детства занималась бисероплетением, пригодилось, сейчас плету деревья и дарю друзьям как сувениры или на день рожденье, порой подрабатываю этим, кудо и футбол - естественно очень хороши для тела (всё же это спорт) , радиоремонтом - папе порой помогаю, да и в работе моей это мне помогает, всё же по специальности пошла) Так что мне всё пригодилось))))